Тема: Хочу ХЗ
Показать сообщение отдельно
  #327  
непрочитанный 19.10.2018, 06:23
Аватара для Kot-бегемот
BMWorc Syberian Team
 
Регистрация: Aug 2008
Адрес: Сибирь, Кемерово
Возраст: 41
Сообщения: 4,496
Kot-бегемот Адекват
Ответ: Хочу ХЗ

Парни, я конечно погорячился, когда инфляцией назвал и естественное обесценивание денег связанное с эмиссией купюр, и рост цен, связанных с обесцениванием рубля относительно доллара/евро/йены. Но я думал, вы поймете о чем я. Все что связано с повышением цен, независимо от причин, относится к инфляции.


Цитата:
Сообщение от toxaboom Посмотреть сообщение
Волшебник, а инфляция к курсу не привязана? У нас большая часть ВСЕХ товаров зависит от курса, своего нет ничего же...станки, техника, электрика, компы...
Строго говоря, инфляция привязана к курсу, но не напрямую - некоторые товары подорожают пропорционально, другие - вообще на курсе не отреагируют.

Цитата:
Сообщение от toxaboom Посмотреть сообщение
Короче, раньше я за свою зп мог позволить в два раза больше.... отсюда делаю вывод- инфляция наша, в РФ, привязана к курсу.
да

Цитата:
Сообщение от turistmox Посмотреть сообщение
Как же так получается?
когда сам едешь, ты откидываешь наценку на растаможку, транспорт, дистрибуцию


Цитата:
Сообщение от vlom Посмотреть сообщение
подход к покупке квартиры и машины очень разный.
и ценообразование квартиры и машины очень разное.

Отвечая Антону:
цена авто завязана на курс чуть больше, чем напрямую.
а вот в строительстве у нас полное импортозамещение и цена диктуется жадностью застройщиков (да знаю знаю я про то, как начали подрядчиков отжимать, но все же):
к моему великому удивлению, когда цены на новое жилье с 2012 года к 2017 упали процентов на 30, объемы застройки не очень то уменьшились.

Цитата:
Сообщение от Paranoic Посмотреть сообщение
У меня друг два месяца назад купил ASX конца 12ого года с опечатанного склада какого то говнодилера,без пробега,за минус 200 от начальной цены
у меня мама в декабре 2013 купила в салоне тачку 12 года за -250 от цены новой (+подогревы за полтинник подарили), что с учетом тогдашних цен было еще жирнее, чем -200 от нового АСХ.

так что какая то мутная сделка.
__________________
318is
Ответить с цитированием