Показать сообщение отдельно
  #109  
непрочитанный 07.05.2018, 02:01
Аватара для Triks
Завсегдатай
 
Регистрация: Feb 2011
Адрес: SPb
Возраст: 37
Сообщения: 1,567
Triks Адекват
Ответ: e90 318, и воскрешение n46

продолжаем бодрить пациента

поставщик тут предложил хорошую цену на комплект рычагов на морду, 10к за 4 рычага лемфердер, не смог отказаться
тем более что на одном рычаге пыльник лопнул, и смазку начало давить наружу



с приходом тепла обнаружилось, что кондей не алё
вызвал нашего кондейщика, он как увидел е90, сразу полез смотреть трубку у выпускного коллектора
она там прикрыта термоэкраном, а со стороны колеса - там дырка в колёсную нишу ну и естесно, там собирается гумно, трубка в этом гумне гниёт до состояния непотребности, что и было выявлено



предложили ремонт моей трубки, в районе 3500. стал смотреть, новая онли оригинал от 10ки. на авито нашлась трубка в состоянии "лайк а нью", с европейки с маленьким пробегом, за 4000. сгонял, посмотрел, понравилась, купил. залил проблемное место цинком из баллончика в 5 слоёв, срань всю вычистил, собрал, кондейщик заправил - всё заработало.
правда прикольно получилось, кондейщик минут 20 гонял после заправки, с подключенным прибором, смотрел давление и прочее, сказал "странно, но всё работает збс"
а я после работки покатил домой, и из воздуховодов учуял стойкий запах фреона. пришлось ехать с открытыми окошками, через минут 5 запах пропал. температура за бортом была в районе +5, потому кондей проверять смысла не было.
на следующий день, как солнышко припекло - пошёл проверять. завёл, включил - не работает, нихера не охлаждается воздух. пиздец, подумал я, видимо испаритель откинулся, предстоит мне веселье с разбором торпеды и снятием печки позвонил кондейщик, обрисовал ситуацию, он сказал жди, вечером заеду - глянем.
вечером заехал, подключил прибор - фреон в системе есть. блять) завели, включили кондей - работает. блять! ну как так
короче, хз что это было, но уже дня 3 езжу, кондей работает без нареканий, всё збс. будем посмотреть

ещё одна возрастная болячка - подшипники хвостовика заднего редуктора. с заменой передних ступиц шума при езде стало меньше, но мой чуткий слух всё равно слышал, что где то что то есть. стали внимательно искать - нашли, воет сука редуктор
в инете всё расписано двадцать раз, по этому поводу, ничего там сложного по их замене нет



теперь стало вообще тихо в салоне, прям кайф

заодно поменял развальные болты на задних рычагах
прихуел от крепости сайлентов, ибо болты закисли, я мысленно приготовился их пилить, купил болты и новые сайленты, но при разборе подумал - дай ка попробую провернуть
взял полутораметровую жлыгу, проворачиваю развальный болт, сайлент скручивается, но не рвётся с нихеровым усилием, провернул болт во втулке сайлента. в итоге все болты расшатал и извлёк, ни один сайлент не сдался. бемеве, блеать!

надо доехать сделать развал. и такое ощущение, что по техничке - всё) дальше можно заниматься внешкой
__________________
Да какая разница, сколько в нее вваливаешь и сколько она жрет - главное, как она едет!!!

Бмв головного мозга
Ответить с цитированием