Тема: ABs thread
Показать сообщение отдельно
  #4856  
непрочитанный 29.07.2020, 16:46
Аватара для rukez
Завсегдатай
 
Регистрация: Mar 2008
Адрес: SPb
Возраст: 40
Сообщения: 15,519
rukez Илухо =)))rukez Илухо =)))rukez Илухо =)))
Ответ: ABs thread

Цитата:
Сообщение от ABs Посмотреть сообщение
debian нахуй никому не упёрся со своей лицензионной чистотой, ибо есть BSD и MIT. GPL ваще -- одна большая лажа. она не работает.
речь не о bsd vs gpl, речь о том что если ты в свой прибор пихнёшь freebsd в текущем её виде, то к тебе в любой момент могут заглянуть, например владельцы софта из if_rtwn или runfw_load и спросить а зачем ты пихаешь их прошивки в свои приборы и не хочешь ли ты залистать
а совсем круто если у тебя в железяке будет чего-нить типа legal.realtek.license_ack=1 руками забито заместо пользователя конечного

Цитата:
Сообщение от ABs Посмотреть сообщение
ну и линупс := red hat; было, есть, и будет.
азаза
переношу я ol8.2 (rhel8.2) с одной вм на другую ... и опа, дракат систему валит ибо инитрамфс по пизде пошёл т.к. туда жлобят дрова для сраного lsi подложить
втыкаю я куду с сайта нвидии ... и опа у меня по пизде gdm пошёл (xorg самое смешное что работает) т.к. selinux лочит доступ к памяти при отрисовке куска экрана
про приключения поставить xfce, если вдруг взбредет глупая идея гонять это говно на десктопе, я вообще молчу
нахуй так жить?
__________________
страсти то какие, еббать мой жир (с) Йльюхо
да народ у нас говно, но другого народа, для вас пидорасов, у меня нет! (с) И. В. Сталин
topol3.ru
Ответить с цитированием