Показать сообщение отдельно
  #33  
непрочитанный 02.03.2017, 10:43
Аватара для Dikiy
Завсегдатай
 
Регистрация: Oct 2009
Адрес: Калуга
Возраст: 36
Сообщения: 7,112
Dikiy Адекват
Ответ: Глупые вопросы по е83

Итак, товарищи, любители полного ...
привода ощущений, отпишусь немного и спрошу относительно первого представителя икс-дриве.
Имеем))) е83 первой партии розлива с М54.
Машина была куплена с ошибкой 4х4 на ПП, но при этом кое-как но оставалась полноприводной(поведение на трассе, проходимость и т.п.).
Итак она проехала недели полторы, пока в один прекрасный момент, на ПП не загорелся красный восклицательный знак и значок ABS.
Пару раз эта ошибка пропадала, но всё же отмечена прескорбным постоянством бытия...
Цепляю бобра - куча ошибок в блоках ABS, LEW(положение руля) и раздатки.
Начинаю с замены ДПРК - собственно, известная тема из разряда датчик положения рулевого колеса "курильщика и нормального человека".
Сбрасываю ошибку, делаю адаптацию и бобёр выдаёт...
Совпало ли, или просто до этого не обратил внимания - блок ABS не найден. Гирлянда на месте. Каким-то чудом цепляюсь к блоку, жмакаю "unit SW restart" чищу ошибки в раздатке и ура... проезжаю целых несколько метров с полными штанами радости от полного привода ощущений. Опять та же херня - блок АБС нот фаунд.
Все предохранители системы в норме.

Мои предположения:
- дохнет блок DSC/ABS
- косяк в проводке(на беглый осмотр в машине всего один колхоз - нештатный ксенон, вроде всё ок)
- проблемы с силовой частью проводки(тупо мало напруги для АБС, логичен вопрос, почему другие блоки молчат)
- попала влага туда, там где её не д.б.(проблема с АБС проявилась с приходм оттепели)
- что-то повреждено в датчиках АБС(незадолго до менял рычаг подвески и опоры стоек)

И ещё для инфо - вчера машина постояла на улице где-то полчаса всем ветрам открытая, итог - неполный привод ощущений стал полным где-то на 15 км. пробега.
Я даже не знаю, с чего начать - вскрывать блок управления DSC, не разобравшись до конца не очень хочется, и жиганить на заднем приводе вижу неблагоприятным по всем параметрам.
Если у кого есть какие идеи, с радостью выслушаю-прочитаю.
Спасибо.
__________________
Всё новое - это хорошо отмытое старое
+7 92О 614 988S
Ответить с цитированием