Показать сообщение отдельно
  #1  
непрочитанный 12.01.2010, 17:58
 
Регистрация: Sep 2008
Адрес: SPb
Возраст: 35
Сообщения: 4,702
Alsh Казуал
История одной е34... 525=>530

Ух щас меня заминусуют..

Началось всё весной 2009 года ,когда я довольно выгодно продал свою е30 и начал искать себе ведро. Изначально хотел брать туринг Сени, но продажа 30-ки затянулась и его машина ушла к другому перцу. Но вот деньги были на руках и начал искать вариант по душе. Было довльно много мозгоёбки на эту тему даже тут на форуме. Смотрел всё, что едет до сотни быстрее 10 секунд и обладает живым состоянием. В итоге после просмотра кучи вариантов купил е34.




Из вкусного там была только плита 2.5 литра, кондей, котоырй даже работал и реально ухоженный салон. Пороги без дырок, но уже начинающие гнить, убитая трапеция, отсутствие расходомера и раздолбанная кулиса. Подвеска тогда ещё была живая.

При всём при этом машина возила меня каждый с весны и до зимы. Успел познакомиться с е34клубом, покатать кучу девок и немного пожечь.



Шашлык с е34.су

525 без расходомера против 10 лансера двухлитрового.

525 без расходомера против 325 туринга капиталенной.

Выпендриваюсь.

Маленький тусняк.


525 опять же без расходомера против 535. Певые 2 заезда были в мою пользу.


Попытки дрифтить.


Прикупил 21 стиль у Женьки Object'a.

Потом настала осень и я словил нехилую яму порвав опору и сломав пружину:



Решил не мелочиться и ставить всё новое:


Следом поменял трапецию на свежеперебранную.Теперь работает как новая.


Изначально планы на машину были покататься и продать ,взяв чего-нить поинтереснее, вроде е39 или е46. Но чёрт меня дёрнул построить из неё что-то довольно быстрое. Изначально хотел поменять её на 540 и поставить уже 540 на механику. Но посмотрев все 540 в Питере решил ,что это реально дохлый номер и бюдженее будет построить мою.

Примерный план того,что будет:
- Строкер на 3 литра от М54В30.
- Форсунки от М52В28.
- Равнодлинный выпускной коллектор от S50.
- Два непохих пламягасителя и банка Remus от Вадима. Если её не хватит - буду копить на суперспринт.
- Чиповка мозгов с более подходящими топлвными картами и отсечкой повыше(7-7.5 тыс. оборотов).
- Возможно замена распредов на что-то более злое, но это пока под большим вопросом.
- Редуктор с блокировкой 3.73.
- Одномассовый маховик(сейчас двухмассовый).
- олностью перебранная коробка.

Часть ништяков уже прикупил. Общий бюджет покупок обошёлся в среднестатистическую е30.




Планировал начать это в феврале, но в начале 2010 года словил поддоном поребрег. В итоге уже 2 января машина приехала к широко известному в узких кругах Пете Корифею чтобы стать 530.


Чуть позже полностью разобрали мотор. Чейчас идёт дефектовка.




Нагара в цилиндрах оказалось слишком дохуя. Вскрытие показало,что за 19 лет жизни машины в мотор реально не лазали до меня. Бошка оказалась на удивление живой ,не считая маслосьёмных колпачков, которые неслабо текли. Блок на предмет живости ещё будет проверяться.

По мере постройки топ будет дополняться. В идеале хочу составить подробный отчёт/мануал по переделке В25 в В30, т.к. его в инете нет до сих пор. Планируетя, что машина поедет уже в середине-конце февраля, но пока это под вопросом.
__________________
е39
Ответить с цитированием