Показать сообщение отдельно
  #1  
непрочитанный 28.06.2009, 13:20
Аватара для Iluha !  
Регистрация: Nov 2006
Адрес: Death Star
Возраст: 39
Сообщения: 40,924
Iluha ! Илухо =)))Iluha ! Илухо =)))Iluha ! Илухо =)))Iluha ! Илухо =)))Iluha ! Илухо =)))Iluha ! Илухо =)))
Покулинарим?

А че? Многие же любят вкусножрать, но многие еще и любят или умеют вкуснаготовить!

Полно канешна всяких книг, сайтов есть, но когда сам готовишь – получается все таки как то по-другому, плюс у каждого есть какой то свой рецепт, коронное блюдо, или просто внезапно получившаяся еда, такого обалденного вкуса, что не стыдно даже друзей позвать или поделеца рецептом.

В общем предлагаю об этом топ создать, вроде не было еще.

Краткий рецепт, особенности приготовления, можно фото получившегося.

Начнем:

Не знаю как назвать. Говядина с рисом по джедайски , короче = )

Купил вчера шматок свежей говядины, ну наверно грамм на 800, хз.

Помыл, порезал на мелкие ломтики, выложил мясо в емкость пароварки (думаю что тушить так же можно в маленькой кастрюле, я в последнее время часто пользуюсь пароваркой, ну если не запекать, удобно тем , что поставил готовить и забыл – она сама выключиться) Далее солим и добавляем специи по вкусу (я обычно хуючу все что вижу, в данном случае под руку попались: соль, перец черный молотый, перец красный молотый паприка, какой то пакетик “универсальная приправа, соль овощи, всякая лабуда”, сушеная петрушка). Обильно посыпав всем этим добром, перемешиваем мясо. Далее покрываем все это дело ровным слоем сметаны. Сверху разбрызгиваем кетчуп. Выкладываем ломтики сыра (можно наверно натереть, но мне было впадлу мыть потом терку – и сыр я нарезал) Получившийся пирог, ставим в пароварку, я готовил где то 1ч20м (думаю и быстрее может быть – просто я спать пошел и поставил на побольше что б уж наверняка).

В процессе приготовления можно подпрячь жену сварить рис, ну или макароны по вкусу.

В итоге имеем потушенное мясо под слоем сырно-сметанной массы. В результате параварения в латке так же, образуется соус, которым можно полить рис или макароны по вкусу, перед тем как вкусножрать.

Итого: (кол-во не пишу ибо вы все такие разные)

1)Говядина

2)Специи:
Соль
Перец
Паприка
Петрушка

3)Сметана

4)Кетчуп

5)Сыр

6)Рис или макароны по вкусу


Приятного аппетита или вкусножрать!

ПС - фоткать не стал – ибо уже съел половину
__________________
Зато, я умею напиваться по средам
Мне приснилось небо купчинА
keep it real keep it true
Ответить с цитированием