Показать сообщение отдельно
  #27  
непрочитанный 12.12.2007, 23:21
Аватара для ABs
BMWorc Service Team
 
Регистрация: Oct 2006
Адрес: SPb
Возраст: 47
Сообщения: 4,854
ABs Проблемный
Ответ: ФАК по апгрейду подвески е30

Цитата:
Сообщение от muhomor
А штатные углы(включая схождение сзади) на исправноймашине несколько не соотв. углам, необходимым для быстрой и точной управляемости а\м, не говоря уже о углах, возникающих в процессе многолетней экспл.
А у меня нет потребности в быстрой и точной управляемости а/м. Меня вполне устраивает штатная.

Цитата:
Сообщение от muhomor
А меня в том зале, где ты на сцене, нет и быть не может
А хули ты тогда тут делаешь?

Цитата:
Сообщение от muhomor
Веришь, я в душе не ебу, кто есть Фил,
Frag Boy. Насколько я знаю, чуть ли не единственный орк, купивший кит, вместо того, чтобы заниматься онанизмом.

Цитата:
Сообщение от muhomor
Что касается подбора пружин\аморт. для некоего среднего, гражданского Е30,
...
либо( жёстче и заметно более энергоёмко) В6+
...
на самом деле вариантов огромное количество- на любой вкус- однако кит В8 в их число не входит
Молодец, умница. Теперь об'ясни это бильштайну, продвигающему В8 под вывеской "ваш любимый В6 в новой упаковке, теперь для заниженных пружин"

Цитата:
Сообщение от muhomor
А могу я поинтересоваться, зачем Вашему Величеству вылет 20-30 понадобился?
Да мне он как-бы без надобности, но баварцы настаивают... Типа диски шириной 7 дюймов на е30 должны быть с вылетом 25, и ниипёт.

Цитата:
Сообщение от muhomor
35 вылет не устроит короля тюнинга?
Устроит, под диски шириной 6.

Цитата:
Сообщение от muhomor
Задний стаб. увеличенного диаметра необходим на Е30 заметно больше, чем передний- это позволяет изменить управляемость в сторону нейтральной,
Мне не нужна нейтральная поворачиваемость на е30. Меня более чем устраивает штатная недостаточная.

Денис, в последний раз специально для тебя. Ибо разгребать твоё калометание утомляет. У меня траффик дорогой.
Я не собираюсь переколхоживать е30 на сборную солянку из подвесок от других шасси. Чтобы сделать это действительно грамотно, а не по принципу "влезает -- ставим", надо быть семи пядей во лбу, и всё такое. Над штатной подвеской е30 думали инженеры бмв. Думали неслабо, и продумали всё до мелочей, включая вылет колёсных дисков. Я не считаю себя достаточно компетентным, чтобы самостоятельно переделывать их продукт, но переделать таки хочется. Выход -- обратиться к знающим людям. В компетенции бильштайна я не сомневаюсь; у них уже есть пара готовых массовых решений для изменения подвески е30, почему бы ими не воспользоваться.
Изобретать велосипед -- это, наверно, даже интересно. Когда есть достаточно средств, времени и энтузиазма. Ну, лишь бы в радость. Тока не думай, что твои настройки подвески подойдут коффу, коффовские -- тебе, и чьи-то ещё -- мне. А вот массовые подвесочные решения более или менее подходят всем. Для того в конструкцию и закладывается недостаточная поворачиваемость. Если ты не в курсе.
Всё.
Ответить с цитированием