Показать сообщение отдельно
  #732  
непрочитанный 03.08.2018, 11:21
Аватара для Kot-бегемот
BMWorc Syberian Team
 
Регистрация: Aug 2008
Адрес: Сибирь, Кемерово
Возраст: 41
Сообщения: 4,496
Kot-бегемот Адекват
Ответ: Будни сибирских трактористов - Е53 - 3.0D

Цитата:
Сообщение от vlom Посмотреть сообщение
Мог взорваться
Собственно говоря, он нашел себе дырочку - труба кондера протерлась об трубу впуска вроде.
сняли заварили поставили опресовали - тут то и поняли, что давление в системе прет, а электро вентиль не вкл.

Цитата:
Сообщение от Kot-бегемот Посмотреть сообщение
1. Оказалось сдох электровентилятор. И в пробках кондей разогревал ож за сотку. Стрелка температуры ож при этом стояла вертикально
Поменял сегодня электровентиль - включил цифровой электропоказометр на приборке (кстати, реально - от 70 до 110 стрелка в одном положении похоже)
температура стоит 82-83.
включел кондер, включил вебасту. температура стоит )))
пойдет )

Цитата:
Сообщение от Kot-бегемот Посмотреть сообщение
2. Для начала подкинули другой датчик - та же петрушка. Прозвонили провода. Все звонится. Ноль на переднем левом. Попытались приподнять авто, наебав ее калибровкой. Но этого кабана хуй наебешь - он прикинулся молодой газелью и задрал тачку в положение +20, так что развал в плюс ушел. Поедил так я пару дней и вернул все как было. На кочках как мячик скачет ;)
Сегодня подкинул новый датчик положения, но и он мне показал ноль. Полезьв инпе посмотреть вольтаж по датчику - о чудо - он не молчит. Он меняется, если шевелить датчик. Родной датчик тоже реагирует на шевележ изменением вольтажа. Что бы это могло значить? Мозгу песта!? Оно перезаливается?
наконец то победил и эту хурму
выпаиваем ПЗУ из ЭБУ пневмы и на программатор.
качаем в интернетах рабочий дамп, заливаем его и паяем обратно.
после этого остается откалибровать пневму и получать удовольствие.

однажды, после поездки с кондером но без второго вентилятора, заметил лужу под машиной.
поднимаем капот и видим струйку ОЖ с иголку толщиной.
заказываем новый расширительный и пробку (я пробки после каждого чиха системы ОЖ меняю, ибо в прошлый кон купил 2 радиатора, пока понял что дело в пробке)
неисправность эта при езде без кондея не воспроизводилась.
Расширительный 2500,
пробка 1000 (бехр)
вентиль 15000 (не термал)

Заехал на диагностику подвески (гремит в передней чтото)
DS: оба нижних рычага (и с/б и шаровое) и шаровые + с/б на тягах.
+порван пыльник гранаты
сзади плавающие на подходе, но пока хуй с ними
не так все и страшно...

заказываем TRW 2 рычага, 2 сайлента, 2 шаровые итого 11300
пыльник за 750 и меняем.

когда забирал машину с сервиса, сказали, что у меня декстрон в рулевое вместо пентосина залит...

купил мппс, слил дамп, получил новый, залил - стало веселей.
__________________
318is
Ответить с цитированием