Показать сообщение отдельно
  #1  
непрочитанный 23.10.2017, 01:19
Аватара для Gagnsta
Завсегдатай
 
Регистрация: Nov 2009
Адрес: SPb
Возраст: 36
Сообщения: 790
Gagnsta Казуал
Question Бюджетный расточитель e38 740i

Что-то навеяло гараж создать, почитал про некрофилов С бмв давно, но никогда гаражей не создавал, ибо лень... Но сейчас наступает зима и 38й поедет в гараж или на продажу, хотя кто его купит, он же неликвид
К покупке 38 ого я не пришел после просмотра фильма Бумер, Перевозчик, Джеймс Бонда или Игры. с 2009 года с я владел множеством 30к, чего то большего не хотелось, они весело бились и пилились, до 2х машин в 40 дней. После очередного раза когда я остался без колес, так как свапнутый в 30й кабер, full sport стёк, кто знает тот поймёт (с) было принято решение купить что нибудь для поездки на море. По случаю купил е34 525 в комплектации индивидуал и передвигался на ней последние 5 лет. И вот соль и зимы сделали своё дело и на ней сгнили местами пороги. Условно договорился со Снейком на переварку порогов и поскольку он парень крайне быстрый, было принято решение взять поджопник на автомате, так как колено левое моё стало хандрить.
Начались поиски на авито всякого движемого и полудвижемого говна в р.не 70 тыс., но ничего не радовало глаз. В итоге вернулся с чего начинал, к старой бмв. Критерии поиска были, автомат и не совсем конченный авто. Что бы до осени отъездило пока Снейк пердячим паром присрет мне 2 порога. Сидел на авто.ру и авито перетыкивая между 3 и5 й серией думал о бюджете в 150 в кузове 34 или 36 или даже 39, но он как-то не по душе, но пох.
Шли недели, но ничего не появлялось, что можно было бы глянуть и параметры поиска упростились до bmw, автомат до 2001 года, и уже 200 тыс. Тут то моему взгляду и открылось, что в эти бабки можно взять "легенду" е38. Тут оживились мои влажные, юношеские мечты о V8
от 180 до 250 продавалась порядка 5-6 машин. Ну думаю пиздец, сейчас возьму лакшери как по цене ржавой приоры. Начались мучительные и слезные катания по этим чудо продавцам, хотя, что блять я хотел за эти бабки... Да похуй, это же надежды
Началось с поселка имени Свердлова, там я покупал первую машину после армейки, черную 9ку с номером *921ме . Ну думаю судьба
Странный продавец с машиной за 180 3 литра v8 на автомате. с кЕтайскими блок фарами, на разных, спущенных колесах.
Сразу было понятно, это не моё, но раз приехали давайте глянем. Продавец маркий мужчина, вышел с кружкой кофе с молоком, открыл авто запустил ДВС и легким движением открывая капот оторвал ручку открытия капота, вместе с обшивкой и содержимое кружки вылилось в салон... Этот момент я не забуду никогда Салон был наполнен, разобранным салоном и пивными бутылками. Прогрели авто, посмотрели под капот где всё было в масле как из ведра и шкив кв который вращался с траекторией вращения земли вокруг солнца. Поехали на тачке без номером и без прав у чела так как они истекли... Но это же деревня
На дороге которая идёт вдоль Невы мы пытались разогнаться, но это было без полезно, перед самым поворотом на 90 гр отметка в 100 была достигнута и мы с корешем уже готовились слететь с дороги прямиком в акваторию кормить рыб Каким то чудом были прошли этот поворот и вернули к своей машине, ух... Попрощавшись с продаваном, прыгнули в мой 34й который после такой поездки показался просто новым и вообще м5 по скоростным характеристикам. Ещё один просмотр машины за 260 не состоялся и мы поехали смотреть черный 728 дорест, который накануне просмотра подешевел с 220 до 180.
Машина оказалась очень приятной. Видно что за авто хоть как-то но следили, новые передние стойки и тормоза. Тест драйв на отлично, едёт m52b28 быстрее конченных 730 и как потом выяснилось 735 коробка на отлично, мотор без посторонних. И плюх только стеклянный люк и механическая кожа, сломано или отсутствует пара копеечных молдингов. Машина ростовская, это видно по тому что она не дно. Из минусов без подъемника, критичных, не работает эл вентиль А/С, висит потолок, не работает радио при включении обогрева заднего стекла и обогрев не работает, видимо течь бака, так как в багажнике канистра бензина, которая накануне разлилась и там пиздец
В этот чертов день мтс, сцука сильно тормозил и смс шли по 8 часов, а то и больше. Казалось никто не хочет скидывать вин, для проверки. Под конец осмотра я сфоткал доки и отпустил продавца договорившись завтра глянуть тачку на подъемнике и в понедельник её купить, мечта 38й на автомате, черный на черном была очень близко и так далека одновременно. Продавец уехал, а мы с приятелем стали смотреть вин по гибдд и приставам... 10 запретов на гибдд и более 60 штрафов на 75 тыс висящих у приставов. Один кред и материальное взыскание, как я потом узнал за угон жигулей без цели хищения. Это фиаско братан(с) Тачка не на продавце. Последнее место в птс занято документальным владельцем, на продавана только генералка. Короче никак не вписаться и решить эту проблему приемлемыми путями. После звонка продаваец готов отдать её за 150 но не более, Харёк оценил такой авто в 50...
Так закончился первый день просмотров.
Спасибо кто дочитал до конца фото с мотором для затравки
Миниатюры
Нажмите на картинку для увеличения

Название:  свердлова антон.jpg
Просмотров: 79
Размер:  321.6 Кбайт  Нажмите на картинку для увеличения

Название:  ростовкая 728.jpg
Просмотров: 103
Размер:  662.3 Кбайт  Нажмите на картинку для увеличения

Название:  с лампой.jpg
Просмотров: 61
Размер:  68.8 Кбайт  
Ответить с цитированием