Показать сообщение отдельно
  #1  
непрочитанный 09.12.2012, 23:09
Аватара для Fire
BMWorc Motorsport Team
 
Регистрация: Mar 2006
Адрес: SPb
Возраст: 41
Сообщения: 47,721
Fire Илухо =)))Fire Илухо =)))Fire Илухо =)))Fire Илухо =)))Fire Илухо =)))Fire Илухо =)))
Изучение спроса на новый вариант орк-хаба - через jabber/xmpp (google talk например)

Короче я тут заморочился и заебенил бота, который сможет предоставить новый канал для хаба.

Идеология та же, что и у СМС хаба, только сообщения в него отправлять и принимать не через СМС, а через мгновенные сообщения протокола jabber/xmpp (через него работать Google talk, т.е. он есть и работает по умлочанию во всех андройд-телефонах). Сообщения можно принимать и отправлять как из гугль почты (если через браузер в ней сидите), так и с андройд-мобилы (да и с любой другой наврерное тоже, но мессенджер какой-нить поставить придется), а так же с компа через любой мессенджер - всякие квипы и т.п. поддерживают этот протокол, так что проблем возникнуть не должно.

Плюс в том, что это все бесплатно (ну за свой инет сами платите) и легко подключать.

Выглядеть будет просто - добавляете в контакты себе хаб, авторизуетесь. Дальше все, что напишете ему - получат все остальные подписчики (плюс на форум попадет).

Эдакий чатик, плюс инструмент на форум инфу закинуть, не тратя время на залезание через броузер.
Короче с мобилы должно быть крайне удобно.

Соединять ли два канала (этот новый и смс) - я пока не решил. На пером этапе точно не буду.

Вобщем-то к чему топик - херню то эту я всю набросал. она даже работает. Но там еще много работы по отладке и полировке всей этой хуйни. Поэтому хочу понять, есть ради чего время тратить или нахуй никому не надо это..
__________________
Круто, когда не жалко (с)
Ответить с цитированием