Показать сообщение отдельно
  #335  
непрочитанный 18.06.2016, 23:45
Аватара для Fire
BMWorc Motorsport Team
 
Регистрация: Mar 2006
Адрес: SPb
Возраст: 41
Сообщения: 47,721
Fire Илухо =)))Fire Илухо =)))Fire Илухо =)))Fire Илухо =)))Fire Илухо =)))Fire Илухо =)))
Ответ: E36 whitepower, или почем нынче любительский автоспорт


Глава 14. Какая в городе высокая разметка

Это будет небольшой пост, тот редкий случай, когда я успеваю записать межгоночный сервис, чтобы не пришлось это описывать в посте про гонку. Гонка кстати завтра

Итак, заломав болт в кулаке и уковылял в сервис. Там мне с помощью грубой силы таки установили заднюю распорку и с помощью такой-то матери высверлили и выкрутили заломанный болт, установив спектрум на перед. Через все же две шайбы.

Вот этот болт-проказник






Забрал машину, поехал на развал. Факмоймоск, Дэвид Блейнд, что ты делаешь - я чувствую дорожную разметку. И она суко высоченная и бьет мне через ШСы в кузов Это ж просто хреновы лежачие полицейские!!!

А еще стал цеплять глушаком и днищем везде где только можно, это просто ад какой-то. На машине вообще никакого желания ездить по городу теперь, сплошные страдания. Без прицепа видимо не вариант уже...

С горем пополам залез на развальную платформу:




Спереди развал с максимально заваленными опорами получился -5 градусов. Вобщем норм, на большее я пока не был готов. Посмотрим, как резина будет работать и изнашиваться.

Сзади из-за занижения развал стал -4. Решил не трогать его, пусть будет -4, разгоняться то надо как-то
Заднее схождение хотел поставить в ноль - но хрен, из-за такого развала регулировка схождения заканчивается. Правое колесо в ноль поставить смогли, левое немного не дотянули... Чо кто какие рецепты человеческие знает, как это лечить?

Спереди поставил расхождение по 15 минут на сторону. Хз правильно это или нет, посмотрим...

Плюс уже позже Андрюхой-дрифтером был замечен такой момент, что кастер уменьшился и вывалился даже из стоковых значений. Напомню, что у меня стоят задние сайленты передних рычагов со смещением (типа как эмочные), отверстиями к порогам. Т.е. такая установка наоборот увеличивает кастер. Не поленился нашел весеннюю распечатку, где я заезжал на стенд со старой подвеской - там кастер около трех с половиной градусов, что по нормам сток.
Сейчас же он стал около 2.5-3 градуса. Надеюсь я ничего не погнул и это просто из-за занижения. Кто достоверно знает, как на е36 себя кастер ведет, подскажите плиз. А так же что можно с этим поделать разумными методами, чтобы вернуть его в бОльшую сторону?

Погода с осадками, поэтому упарываться с мойкой не стал, так, заскочил на самомойку немного облил пенкой. Немного пофоткал, чтобы запечатлеть высоту и углы. С проставками, углами и занижением корч имхо стал выглядить более четким







Лан, пойду спать, пожелайте мне удачи на завтра
__________________
Круто, когда не жалко (с)
Ответить с цитированием