Показать сообщение отдельно
  #37  
непрочитанный 16.01.2014, 22:55
Аватара для Жора
Завсегдатай
 
Регистрация: Jul 2010
Адрес: SPb-север
Возраст: 50
Сообщения: 1,948
Жора В авторитете =)Жора В авторитете =)
Ответ: BMWorc Lancer EVO 9 ребилд, или что ждет страждущих легенду))

Цитата:
Сообщение от rukez Посмотреть сообщение
точнее так - есть несколько условных значений соотношения топлива к воздуху - оптимальным по динамике считается примерно 12-12,5:1 , но каждый настройщик дрочит как он хочет - имхо оптимальней настраивать кривые разгона по передачам - от более бедной смеси в начале оборотов до более богатой ближе к отсечке - так и мотору проще раскручиваться (нет залива свечей в начале) и температура гасится по мере съёма мощности.
в заводских настройках ориентацией является не выход за рамки эко норм и адекватное расходование топлива
12,5 на наддуве не получается на ивомоторе на сколько я знаю. У меня в районе 10,7-11 на пике наддува что ли было, правда не особо агрессивная была прошивка. Есть типа стратегии настройки что ли по смеси и углу опережения зажигания. Больше угла - богаче смесь, меньше угла - беднее смесь можно.
Сток прошивка по передачам не может. Тюн прошивка на сток мозге - может.

Цитата:
Сообщение от rukez Посмотреть сообщение
сновная таблица - обороты к сигналу дмрв
это по сути нагрузочная карта т.к. по оборотам и расходу воздуха видно насколько нагружен мотор
Что то такой карты не помню или она не расшифрована в программе правки прошивок ecuflash
Цитата:
Сообщение от rukez Посмотреть сообщение
то это фейл
Все хотят максимум же
Цитата:
Сообщение от rukez Посмотреть сообщение
карта по умолчанию довольно широкая - т.е. если воздуха идёт больше то начинает работать правая часть таблицы
если у тя мозг онлайновый и умеет показывать текущую точку на карте, то подключив комп в -20 твой курсор текущей ячейки будет просто бегать правее по карте, чем при +20 при _одинаковом нажатии на педаль_
А вот если ты будешь ориентироваться не на нажатие на педаль, а на выходную мощность (будет проезжать сто метров за одно и то-же время в +20 и -20), то курсор будет бегать одинаково
Для этого нужны провода, о которых я писал. Можно логировать в процессе езды, потом по этим логам ориентироваться при правке прошивки, так и делают собственно. Если куплю, попробую на одной прошивке жахнуть в + и -, запишу.
Цитата:
Сообщение от rukez Посмотреть сообщение
должен
это очень просто
есть простая одномерная карта корректировки по температуре
притом для нитевого дмрв, она нужна по бОльшей части не для корректировки по плотности воздуха (напомню - нитка считает массу а не объём), а для корректировки по горению топлива/смеси
т.к. горение смеси в +20 и -20 несколько отличается, то для каждого мотора эти коэф. свои, но думаю что её вполне можно скопировать со штатной прошивки для начала (т.к. геометрия мотора не менялась особо), и проверить нет ли перебега в краях
Видимо имеешь ввиду карту с моей картинки maf air temp / air density correction, кроме нее там еще дохуя карт, хз на что и как влияют Эта такая как в стоке, вылезти за перед турбой -32 /+150 думаю сложно Но степень сжатия другая.
Цитата:
Сообщение от rukez Посмотреть сообщение
дорого же небось
16 р комплект со скидосом. Что бы менять прошивки нужен спорт мозг, нормальный мозг имеет конский ценник, даже бу. Хотя вроде на тюн прошивках в сток мозге тоже можно заколхозить две прошивки (под разный бенз делают в основном) и вывести на кнопку, спрошу.
По поводу настройщиков, будешь излишне ему тыкать что куда как подстроить и как тут надо, а как тут, он навеняка скажет: "... дохуя умный, делай сам епт!"
Ответить с цитированием