Показать сообщение отдельно
  #5  
непрочитанный 11.03.2017, 09:58
Аватара для MCi
Квадроманьяк
окаеб
 
Регистрация: Apr 2007
Адрес: СПб
Возраст: 43
Сообщения: 11,058
MCi Илухо =)))MCi Илухо =)))MCi Илухо =)))
Ответ: Поговорим об углах?

Цитата:
Сообщение от Fire Посмотреть сообщение
я может вопрос не очень понял..
судя по размышлениям понял

Цитата:
Сообщение от Fire Посмотреть сообщение
а отклонение стойки от изначального угла при ее движении задается как раз рычагами/тягами. Т.о. если ты рычаг с тягой не совместишь как надо в пространстве, они будут пытаться отклонять стойку на разный угол в разных положениях сжатия.
абсолютно верно!
Цитата:
Сообщение от Fire Посмотреть сообщение
И начнет рвать подвеску.
нет,рычаг и тяга в разных плоскостях работают. т.к. противодействию рулевое тяге нет то начнёт колесо само влево в право поворачиваться при сжатии\отбое (на белой у меня был такое косяк когда сошка осталась на своем месте а рейку перенёс- пришлось рейку возвращать.сейчас рейку необходимо перенести и оставить в другом месте,по этому так же будут перенесены сошки)

Цитата:
Сообщение от Fire Посмотреть сообщение
Еще там какой-то огород начинается при повернутых колесах.
это угол Аккермана про который должен знать каждый дрифтер т.к. там он особо актуален




кстати я наконец то понял для чего развальный стенд выдаёт поперечный угол наклона шкворня, не надо путать с продольным!!! (кастором)
поперечный угол наклона шкворня это угол между нижнеё шаровой и верхней опорой(опять же не путать с развалом)

так вот как раз этот угол и даёт математическую привязку для расчёта поправки переноса сошки (не тупо поднять на 10см как и рейку а с учётом того что длинна тяги меняется из за того что стойка становиться ближе)

НО
Цитата:
Сообщение от Fire Посмотреть сообщение
об этом я даже думать не хочу
Ответить с цитированием