Показать сообщение отдельно
  #3  
непрочитанный 10.12.2007, 22:50
Аватара для ABs
BMWorc Service Team
 
Регистрация: Oct 2006
Адрес: SPb
Возраст: 47
Сообщения: 4,841
ABs Проблемный
Ответ: Пятиболтовые ступицы на е30

Цитата:
Сообщение от koff
- а зря, самый простой(читай дешовый)вариант!
И, похоже, единственно возможный.
Боюсь, потом будет очень сложно об'яснить производителям аммо, что я хочу стойку с характеристиками для е30, но в исполнении для е36.

Цитата:
Сообщение от koff
- нихрена не понятно!!! В этом-то все и дело, что никакие тормозные диски с суппортами просто так туда не воткнуть!!! без замены рычагов соответственно!
П.С. Имей ввиду, что сзади могут стоять разные ступицы под большие (42*75) подшипники или под маленькие (37*72)! Определяется ТОЛЬКО путем снятия и измерения!!!
Это фигня, для компагтов/z3 есть и те, и те.

В общем, вопрос закрывается. Вариантов всего два -- либо лепить всё от м3 е30, что правильно, но офигенно дорого; либо лепить опять же всё от компагта/z3. От зетки надо назад внедрять целиком балку с рычагами, и целиком стойки вперёд, при этом изменяется кастор, и не в лучшую сторону. Сие можно компенсировать подбором кривизны рычагов и эксцентриковостью сайлентов, но есть мнение, что нафиг оно всё не надо, проще таки нарыть диски 4х100 с правильным вылетом...
Да, если кто-нить таки будет заморачиваться с внедрением подвески от зетки -- диски колёсные туда пойдут троечные, с вылетами 42-45.

Марк, в прЫнципе, я готов накропать фак по апгрейду подвески е30, если это кому-нить тут надо :-)
Ответить с цитированием