Показать сообщение отдельно
  #155  
непрочитанный 28.02.2015, 04:16
Аватара для Дан  
Регистрация: Jan 2008
Адрес: Питер
Возраст: 38
Сообщения: 6,779
Дан В авторитете =)Дан В авторитете =)
Ответ: E34 535Ti теперь КОРЧ

Цитата:
Сообщение от Жора Посмотреть сообщение
Вот эти все хромированные блястючие плюшки в основном оказываются говном, даже не только по тому, что не равнодлинные, а по тому, что за покрытием скрыт говнометалл и начинает его вести и трещать при серьезном отжиге.
Так я и отказался по итогу от блестящего почти как настоящего
Может в будущем Дрон и сварит нормальный, равнодлинный, может даже расчетный
Цитата:
Сообщение от Жора Посмотреть сообщение
Если взять твинскрольную турбу, то коллектор под нее добавит отклика на педаль, внизу и в скорости выхода на рабочий наддув, но добавит второй внешний гейт, если в горяем корпусе турбы нет встроенного, что тоже не лучший вариант
Так вроде у меня и стоит твинскрольная турба или нет? Я что-то совсем запутался. Как определить твин или не твин? А второй гейт-то зачем, разве одного мало, твинскрол ведь на входе в турбину поделен пополам чтоб один вход на малых оборотах крутил маленькие лопасти а второй на больших большие, ну или наоборот, разве не так?
Цитата:
твинскролл это такая конструкция турбокомпрессора, в которой на крыльчатку турбины идет поток выхлопных газов не через одну трубу, а через две. это упрощенное объяснение.
Сложнее и точнее: турбинная часть имеет двойную улитку, каждая имеет свой вход выхлопных газов. Но при этом выхлопные газы из сдвоенной улитки крутят одну турбину (крыльчатку турбины).
Фишка вся в том, что улитки разных размеров, одна лучше передает энергию при малом потоке выхлопных газов (при низких оборотах двигателя), вторая лучше ускоряет ускоряет ротор турбокомпрессора при высоком потоке выхлопных газов (высокие обороты двигателя).
В итоге двигатель с твинскрольной турбиной имеет более широкий рабочий диапазон. Раньше просыпается и крутиться подальше.
STI Club

Цитата:
Такая турбина отличается от «сингловой» наличием двух крыльчаток, и соответственно разделённой надвое «горячей частью» тем самым, достигая максимальной эффективности в большом диапазоне оборотов (от 3000 до 7000 и более
об/мин).
Цитата:
Плюсы и минусы
К минусам данного типа турбин можно отнести то, что они имеют чуть более низкую мощность «на верхах» чем у синглскролла. Так как твинскролл является поиском золотой середины между турбиной с одиночной крыльчаткой и твин-турбо, то она имеет меньшую мощность, но так же и меньшую стоимость чем последний, и большую стабильность в мощности и примерно одинаковую стоимость с первым.

Теперь к плюсам. Из-за своей геометрии выпускного коллектора выхлопные газы из цилиндров разделяются по потокам по схеме 1-4 2-3(для четырёх цилиндрового двигателя), к тому же разделённые потоки имеют меньшую температуру (примерно на 50-70 градусов), вследствие этого меньше нагревают «горячую часть» турбины и подкапотное пространство, что естественно хорошо, так как через компрессор в цилиндры «задувается» более холодный воздух и повышается производительность. Также, из-за меньшей температуры наддува, частично решается проблема с перегревом дальних(крайних) цилиндров (в основном для 5-6 цилиндровых двигателей), так как охлаждающая жидкость к ним поступает в последнюю очередь и уже весьма разогретой.[2] Уменьшается, в некоторых случаях совсем пропадает турбояма из-за увеличенного наддува на низких оборотах. Тем самым нет большого скачка в мощности как в турбинах со стандартной геометрией.
Википедиа

Но как я понял под нее надо еще и коллектор свой делать, а у меня стоит сток все в одно отверстие гонит
Цитата:
Сообщение от Жора Посмотреть сообщение
Плюшки Tial одобряэ
__________________
Е34 х 1.5
Ladus Largus
Ответить с цитированием