Показать сообщение отдельно
  #196  
непрочитанный 24.05.2019, 18:03
Аватара для Triks
Завсегдатай
 
Регистрация: Feb 2011
Адрес: SPb
Возраст: 37
Сообщения: 1,567
Triks Адекват
Ответ: e90 318, и воскрешение n46

Последние новости

Инсталлировал рейку от м3 наконец, с сервотроником пока вопрос открытый, не разобрались
встала почти болт он, за исключением зеркального расположения трубок подачи\обратки (на моей подача снизу ближе к рейке, а на этой снизу обратка (или наоборот, не помню уже )). но трубки натянулись без проблем.
насос правда не оценил рейку, ибо на м3 насос 135 бар, а мой 120бар.
под большими нагрузками слегка стал подвывать, сцук. но думаю переборкой насоса и регулировкой клапана в нём я решу эту проблему.

временно подключил клапан к бортовой сети через DC/DC преобразователь, выставил 6 с копейками вольт на постоянку, руль чуть легче чем на стандартной рейке, но и не прям игрушечный
поначалу слегка было непривычно, рейка короткая, оборотов руля от упора до упора стало меньше примерно на 1 полный оборот
но рулежка интереснее стала конечно, этого не отнять, из ряда в ряд прыгать одно удовольствие
как будет вдохновение и время, займусь дальше изысканиями по теме работы сервотроника от блока JBE (ибо я подкидывал блок от Х1 c сервой - не заработало, турист снимал блок с м3 и подкидывал на свою, и тоже нихера не заработало, видимо всё таки есть разница в блоках предохранителей, где то должно подаваться дополнительное питание на JBE)

Приехал с али ключ за 800р, снял кас отнёс к электронику, зашили с первого раза, теперь как у белого человека 2 ключа от машины (покупал с 1им ключём)
Занятно, что на машине 2008года стоит CAS3+, на блоке бмвшная наклейка с моим вином и датой 10.2012 - видимо кто то 7 лет назад с родным блоков CAS3 проводил какие то манипуляции, и успешно его умертвил. поднять не смогли, заказали через дилера новый. дорого им наверно это вышло

бампер передний покрасил наконец, теперь хоть в общем прилично машина выглядит. так и не выкроить пока время на замену лобаша

а да, редуктор задний опять завыл
я при ремонте махнул только подшипники хвостовика. подшипники ГП оставил родные, они вроде как нормальные были. Плюс между подшипниками хвостовика стоит распорная втулка, она по сути одноразовая, ибо при запрессовке она прогибается, и должна держать их в напряжении. а я на похер оставил старую
в общем, заказал полный ремкомплект редуктора INA (все подшипники сальники, новая втулка) + залью присадку в него, ибо бесит сцук

надо намыть и сфоткать хоть, всё никак не выкрою время
__________________
Да какая разница, сколько в нее вваливаешь и сколько она жрет - главное, как она едет!!!

Бмв головного мозга
Ответить с цитированием