Показать сообщение отдельно
  #1510  
непрочитанный 13.06.2011, 19:55
Аватара для Раллист  
Регистрация: Sep 2008
Адрес: SPb
Возраст: 37
Сообщения: 4,224
Раллист В авторитете =)Раллист В авторитете =)
Ответ: Топик для мозговых выплесков на тему Ф1

Дженсон Баттон: "Это лучшая победа в карьере"

Дженсон Баттон выиграл хаотичную канадскую гонку, опередив Себастьяна Феттеля на последнем круге, и назвал эту победу лучшей в своей карьере…

Дженсон Баттон: «Не знаю, что сказать. Это были очень эмоциональные три часа – сначала инцидент с Льюисом, в котором я просто не видел, кто находится рядом. Я принёс ему свои извинения, а потом бросился в борьбу. За превышение скорости позади машины безопасности меня наказали проездом по пит-лейн – сегодня пришлось трижды прорываться через пелотон.

На последних кругах я искал возможность опередить Себастьяна, он широко зашел в поворот на влажном участке трассы, и я использовал эту возможность. Фантастическая гонка, она бы запомнилась мне, даже если бы я не победил, но первое место – это удивительно, возможно, это лучшая победа в моей карьере.

Санкции со стороны стюардов? Я не думаю об этом и не считаю, что что-то сделал не так, но вы никогда не знаете, какое будет принято решение».

Виталий Петров: "После сложных гонок все приходит в норму"

На Гран При Испании и Монако Виталию Петрову не удалось заработать очки. Однако в Канаде россиянин сумел прервать неудачную тенденцию – в Монреале пилот из Выборга финишировал пятым, после чего ответил на вопросы пресс-службы Lotus Renault GP...

Вопрос: Что вы скажете о канадской гонке?
Виталий Петров: Это был день, когда события непрерывно сменяли друг друга. Постоянные остановки и новые старты – все это очень сложно для любого пилота. Для каждого из нас такая ситуация стала настоящим испытанием, и я рад, что смог принести команде важные очки.

Вопрос: Расскажите побольше о том, как всё происходило…
Виталий Петров: Условия были очень сложными, остановка гонки после первого отрезка дистанции стала абсолютно верным решением. Машина непрерывно аквапланировала, сцепления с трассой не было вовсе. После рестарта я старался как можно лучше распорядиться своей позицией: мое решение не менять шины до красного флага позволило подняться на четвертое место. Пришлось побороться.

Вопрос: Вы довольны исходом гонки?
Виталий Петров: с одной стороны я рад, что финишировал пятым, начав гонку с 10-го места. С другой стороны, есть ощущение, что сегодня мне было по силам побороться за подиум. В любом случае, я рад заработанным очкам

Вопрос: Что можно сказать об итогах всего уик-энда?
Виталий Петров: Думаю, после пары сложных гонок все приходит в норму. Большое спасибо всей команде за работу по ходу этого уик-энда – уже хочется, чтобы побыстрее начался этап в Валенсии.

исочник www.f1news.ru/
__________________
+7 921 771 19 66 Илья
Автоспорт http/rally-media.com
Реклама http/piterfoto.spb.ru/index.php?option=com_phocagallery&view=category&id =30&Itemid=168
Ответить с цитированием