Показать сообщение отдельно
  #1  
непрочитанный 12.05.2009, 18:00
Аватара для Fire
BMWorc Motorsport Team
 
Регистрация: Mar 2006
Адрес: SPb
Возраст: 41
Сообщения: 47,699
Fire Илухо =)))Fire Илухо =)))Fire Илухо =)))Fire Илухо =)))Fire Илухо =)))Fire Илухо =)))
Talking CompaGT, 2009, второй сезон

Т.к. начинаю пытаться заниматься дрифтом с нуля, то решил открыть топик про компакт, в свете именно этой дисциплины.

Предпосылки, толкнувшие меня на это, могут показаться крайне бредовыми - нет бабла

Постараюсь объяснить: на спринтах кататься без результатов я считаю дорого (накатался я уже достаточно, и платить полторы штуки за 2-3 минуты на трассе без радости побед не готов. А для результатов надо очень много бабла влить в машину, резину и т.п. ХЗ, стОит ли оно того). На кольцо в финку ездить интересно и заебись, но выходит дорого. А поливать боком (пусть даже безрезультатно), вроде как не особо дорого. Тем более что за последние несколько лет у меня скопилась стопочка 225/45/17 резины в состоянии "сжечь" Короче может я и брежу, но мне показалось, что дрифт будет самым дешевым и эффективным способом получить драйв от моей машины.


Отправная точка:
M-Компакт. По кругу пружины вайтек из самого простого кита. Сзади аморты кони спорт, затянутые на максимум. Спереди вставки плаза-спорт от ваз 2108. Желтые. Стабы обычные. Новая блока, мост 3.64. Вроде как все.


Дрифтеры пригласили на тренировку у реала 26 апреля 2009.
Недолго думая, напялил резервный комплект 16ых колес 205/55/16. На перед поставил живые, назад уже почти без протектора. Решил что для начала хватит. Ну и до кучи захватил пару 17ых колес из своего основного комплекта, который оказался уже тоже в состояннии "сжечь". Этой парой оказался Maxxis MA-z1 в размере 225/45/17.



Надо сказать, что как резина для трека и спринтов она меня совсем не впечатлила. Поэтому была поставлена на жопу и не одаривалась нежной заботой
И вот когда пришло время что-нибудь сжечь, я выбрал ее

Дак вот, приехал я на тренировку, выложил барахло и поехал пробовать. Пару первых кругов просто проехал трассу посмотрел. Потом начал уже пытаться делать заносы

Трасса была практически такой конфигурации, как планируется на 23 мая на соревнования.




Если называть вещи своими именами, то не получалось нифига просто Машина боком не держалась вообще, постоянно разворачивалась. Я начал подумывать, что старые лысые 205ые покрышки - не совсем оптимальный выбор для моего мотора и главной пары. К тому же резина быстро сдалась, раскрошившись и показав нитки по всей поверхности.
Оперативно перекинув задние колеса, сменив их на 225/45/17, я продолжил тренировку. На 225ой резине уже все стало заметно лучше, появился боковой держак и можно было смелее давить газ и при этом двигаться в нужном направлении.
Однако все равно, переход с правого поворота в левый у меня получался крайне херово. Разворачивало в большинстве случаев. Видать не в тот момент руль кручу.

Еще все осложнялось тем, что машина грелась (по маслу). Не критично, но ей было жарко. И все бы ничего, если бы у меня не было залито зимнее масло (денег нет, ну вы помните)
Надо сказать, что масло хорошее. Mobil1 5w50, бочковой. Но на температуре от 110ти градусов все-таки жидковато и мне было боязно за давление. На моих неровных холостых оно падало до килограмма. В итоге я катался по парковке реала, остужая машину и теряя на этом много драгоценного времени. Тренировка окончилась раньше, чем я ожидал. В итоге нифига я не накатался. И даже не уничтожил протектор на 225ых покрышках
Но все равно, ощущений и драйва я получил массу, уехал утомленный и довольный. А с учетом того, что до дома по кольцевой ехать 20-30 минут, дак вообще лафа (сравнительно с далекими финскими кольцами)








Небольшие выводы, которые я сделал по результатам тренировки:
родную блокировку пипец как жалко. Да и не хватает ее. Посоветовавшись с дрифтерами понял, что лучше завареный диф сделать.
Жесткость подвески совсем ни к черту. Я это и ранее знал. Но тут в очередной раз убедился.

Спросив совета у наших спецов, решился заварить редуктор. Купил донора у Костика эМКи - большой редуктор от е30 с передаточным 3.43 (вроде). Надо было где-то заварить. У Мухыча света не было. В итоге решил поехать в ралли-сервис - и близко и вроде редукторов они много уже сварили, должны уметь.

На выходе получил вот такой результат:



Насколько я понял, варили прямо не вытаскивая коробки саттелитов из корпуса редуктора. И варили полуавтоматом. Как следствие, еще и куча грязи внутри редуктора. Его даже руками не провернуть было - клинил. Это несколько не соответсвует моему представлению о том, как это должно было быть. Но мир жесток. Хрен знает, посмотрим, что будет
При установке (у Мухыча опять не было света, поехал в ближайший сервис, которым оказался RZR, где Слава все с душой сделал, изрядно поебавшись ) редуктор промыли, клинить перестал, собрали, я поехал.

Ощущения занятные. Даже при минимальном вывороте колес, заднее внутреннее колесо начинает выгрызать почву. Когда на грунте, просто забавные ощущения. А когда на асфальте, становится тут же ссыкотно за полуоси. Заехал к СКК, дал пару пятаков, понял что машина поехала иначе и вобщем-то мне нравится

Поразмыслив о жесткости подвески, решил для начала поставить жесткие передние пружины вместо текущего вайтека. Мухыч мне давно это советовал. Наконец я созрел. Решено было выбрать черные H&R от турингов и дизелей е36 с занижением 35мм. Заказал у Славы. Ждем.

Так же думаю заказать на перед плазу спорт. Вроде как они готовы под заказ сделать.

Вот такие вот пироги. Завтра попробую поехать еще потренироваться с ребятами из ралли-сервиса. Надеюсь полуоси выдержат


До кучи даю ссылку на топик с обсуждением питерского дрифта.
Миниатюры
Нажмите на картинку для увеличения

Название:  ma-z1.jpg
Просмотров: 1338
Размер:  22.1 Кбайт  Нажмите на картинку для увеличения

Название:  1-sz-plan.jpg
Просмотров: 1375
Размер:  214.6 Кбайт  Нажмите на картинку для увеличения

Название:  x_1d8f2ab8.jpg
Просмотров: 1356
Размер:  38.8 Кбайт  Нажмите на картинку для увеличения

Название:  x_4c30fcde.jpg
Просмотров: 1376
Размер:  27.5 Кбайт  Нажмите на картинку для увеличения

Название:  x_78ba5f37.jpg
Просмотров: 1354
Размер:  39.0 Кбайт  

Нажмите на картинку для увеличения

Название:  IMG_2612_small.jpg
Просмотров: 1603
Размер:  90.2 Кбайт  
__________________
Круто, когда не жалко (с)
Ответить с цитированием