Показать сообщение отдельно
  #72  
непрочитанный 07.05.2013, 17:00
Аватара для Diamanter
Фактормакс
 
Регистрация: Jun 2006
Адрес: Пушкин
Возраст: 44
Сообщения: 23,668
Diamanter Илухо =)))Diamanter Илухо =)))Diamanter Илухо =)))
Ответ: Окнами (стеклопакеты) занимается кто?

Цитата:
Сообщение от shum Посмотреть сообщение
основная фишка- селективное покрытие- инфракрасное излучение зимой меньше на улицу, а летом в помещение соот-нно.

но тоже- есть цифры заявленные- как проверить, хз
в некоторых крупных офисах продаж окон стоят стенды с четырьмя лампами накаливания и четырьмя вариантами стеклопакета. Там в принципе даже рукой можно почувствовать что энергосберегающие пропускают тепло от лампы хуже чем двух камерное обычное. Насчёт газа я не помню разговора, но покрыты какое то было на стекле. Это ещё в 2006м году было. Разница в цене была не большая.
тут ещё один ньюанс - двухкамерный пакет весит ощутимо больше однокамерного и если ставить большой пакет на открывающуюся створку, то от более тяжёлого пакета - быстрее изнашивается фурнитура и вообще сама фурнитура должна быть качественная (ибо на то время и говно было дешёвое). У меня окна были примерно 1000*1000 открывающиеся, т.е. рычаг створки уже приличный, поэтому взял энерго, створка получилась относительно лёгкая.
но домой я бы всё равно поставил энергосберегающий, но двух камерный пакет.
одна камера зимой таки промерзать может (покрываться инеем) и шумоизоляцию тоже никто не отменял.

Шум, тебя кстати не напрягает слово "шумоизоляция"?
__________________
... А судьи кто?
Ответить с цитированием