Показать сообщение отдельно
  #1314  
непрочитанный 09.08.2017, 21:42
Аватара для MCi
Квадроманьяк
окаеб
 
Регистрация: Apr 2007
Адрес: СПб
Возраст: 43
Сообщения: 11,058
MCi Илухо =)))MCi Илухо =)))MCi Илухо =)))
Ответ: Санта.... но не Клаус (гараж эМСиАЙа)

Конечно было весьма рискованно после такой глобальной переделки и обкатав всего 5км везти машину за 170км в отпуск на две недели, но других вариантов не оставалось. естественно всплыло пару косячков, точнее два, первый быстро решился, второй потребует доработок долгими зимними вечерами но пока "и так сойдёт"

по порядку:

я понимал что охлаждения для мотра будет явно не хватать особенно учитывая что стоит маленький вентилятор для радиатора кондиционера.
Воздухозаборник на капот(точнее воздухоотвод) я по русской традиции отложил на потом, а в последние дни я просто аххххудивился что в Санкт Петербурге нельзя просто так взять и купить воздухозаборник на капот. Все известные мне и моим знакомым магазины тюнинга позакрывались, на рынке ничего нет толкового (на Фучика нашёл одно изделие которое было похоже на старый локер которому придали форму феном и за 1600 рублей) в интернете под заказ и ждать, а мне завтра уже уезжать…
Поехал с мыслью что если не будет хватать охлаждения то просто болгаркой выпилю дыру в капоте…
Так и случилось, мотору было жарко, особенно при буксировке прицепа на малых скоростях, не кипел но вентилятор даже на холостых мог молотить очень долго пытаясь привести температуру к выключению вертушки.
В итоге заехав по делам в Выборг купил какой то нивовский воздухозаборник за 260 рублей и вырезал под него капот. Температура сразу стала заметно ниже на скорости свыше 30 км.ч стрелка стояла вертикально но при езде с прицепом этого всё равно мало, надо поискать заборник с большим сечением воздушного потока.
Ответить с цитированием