Показать сообщение отдельно
  #1  
непрочитанный 06.01.2018, 11:58
Аватара для dumax750
8 лет за прилавком
 
Регистрация: Dec 2007
Адрес: здесь в сено не втыкаются вилы
Возраст: 41
Сообщения: 7,047
dumax750 В авторитете =)dumax750 В авторитете =)
Пропановые баллоны с защитой от дурака

Понадобился мне тут баллон в квартиру кое для чего, а я этой херни всегда стремался, ведь если его перелить при заправке а потом притащить в тепло, он может пиздануть - стал гуглить, может прогрессивное человечество что то уже выдумало, оказалось, что 25 лет назад америкосы уже этой темой озадачились и стали делать бытовые баллоны с запорным поплавком, как в автомобильном ГБО, и когда заправщик пытается запихнуть в баллон больше 80-85 процентов объема, баллон посылает его нахуй. Ну и клапан от пиздеца тоже есть, когда баллон перегревает, не дай бог, пожаром, он не феерично въебывает, а просто плюется струей газа, 12л баллон, например, просто добавит в огонь около 70 квт тепла.
Вообще, в очередной раз убедился, в какой жопе мы живем, и насколько продуманны и безопасны могут быть вещи, которые у нас до сих пор делают палкой копалкой.
Ниже слайд с принципиальной схемой



Композитных баллонов, к сожалению, с таким клапаном у нас никто не делает и не ввозит, во всяком случае, я не нашел, хотя ТАМ они есть.
Доступны стальные классические баллоны 12, 27, 50 литров, маде ин белларусия.
Ценник правда не народный - я покупал 12л, в леруа мерлен он стоит 970 рублей, а точно такой же баллон, сделанный на том же заводе, но с этим волшебным клапаном, в вимосе обошелся 3500, причем видимо другая смена делала само тело, более бухая, изделие еще менее аккуратное
Теоретически, можно купить отдельно клапан и на поверке поменять его в старое тело, обратная совместимость есть, но в розницу что то не попалось нигде.

Самое интересное - приезжаю с баллоном на заправку, заправщик подивился на такое чудо, и тут же, сцуко, опытной рукой, попытался мне его перелить, давай говорит, на 200 рублей зальем, а поплавок отсек заправку на 180 рублях
Хотя заправка с весами, и наверное, и так не пиздануло бы, ведь никто с претензиями не возвращался
Но сам факт работы поплавка на опережение долбоебизма порадовал.
Кроме того, такие баллоны можно безопасно заправлять на любой автомобильной ГЗС, если договориться с заправщиком, заправка обычного баллона на АЗГС может кончиться пиздецом, причем не на заправке, а уже дома.

Самая дешевая розница по Питеру тут:
http://vimos.ru/search?text=opd
__________________
Съешь ещё этих чудовищных корявых штук из слоёного теста с добавлением сыра, да выпей чаю.
Ответить с цитированием