Показать сообщение отдельно
  #15  
непрочитанный 26.04.2011, 21:21
Аватара для Fire
BMWorc Motorsport Team
 
Регистрация: Mar 2006
Адрес: SPb
Возраст: 41
Сообщения: 47,721
Fire Илухо =)))Fire Илухо =)))Fire Илухо =)))Fire Илухо =)))Fire Илухо =)))Fire Илухо =)))
Ответ: ковка от змз 406 в Б34

Для сведения. На компакте стоят приборы defi. Показывают четко и вроде как точно.
Масло 5-50 синтетика мобил. Заводишь - давление 4 с копейками. Я так понимаю (хотя могу пиздеть), что там где-то перепускной клапан. Т.к. визуально видно, при нажатии на газ например, как давление устремляется вверх, но на этих 4 с копейками резко замирает.
На прогретом до 80 градусов масле (это у меня получается либо при долгой дрочке в пробке когда на улице тепло, либо жахнуть в среднем режиме) - давляк на холостых 1.5-1.7 вроде.
Если масло разогреть до 110-130 градусов, то давление на хх получается около 1-1.2 кг. У меня правда усугубляется тем, что хх плавают, немного проваливаясь ниже нормы. Соответственно давление масла к килограмму падает. Могу предположить, что на нормальном холостом 1.1-1.2 было бы.
Меньше килограмма я как-то давным давно добивался, разогрев в финке на кольце в жару где-то до 150ти градусов..

Вообще еще был шанс на дрифте перекипятить масло, т.к. нагрузка очень нехуйственная на мотор, а охлаждение при этом плохое. Но я не рисковал и все время охлаждался, не доводя мотор до температуры 130 градусов..

Я кончил
Может как ориентир инфа поможет просто кому-то.
__________________
Круто, когда не жалко (с)
Ответить с цитированием