Показать сообщение отдельно
  #13  
непрочитанный 26.04.2011, 09:54
Завсегдатай
 
Регистрация: Aug 2008
Адрес: SPb
Возраст: 42
Сообщения: 12,080
kolyn-molyn Илухо =)))kolyn-molyn Илухо =)))kolyn-molyn Илухо =)))
Ответ: ковка от змз 406 в Б34

спасибо

а теперь так сказать основное блюдо
предыстория...был куплен мотор, по легенде после недавней капиталки

перед установкой в ноль не разбирал,была снята кл.крышка-там чистота и много новых з/ч,была снята гбц-в блоке обнаружены новые поршня,при снятии поддона были обнаружены новые звезды привода и цепь масл.нас. ....

но вроде как сами рабочие звезды(которые масло качают не меняли),поэтому я их купил и поставил(я маладец )

все собрал,поставил,масло синтетика ВР (5в40 или10в40 подзабыл уже)....все хорошо....через некоторое время стала проявлятся сл. ситуация-после езды в режиме "педаль в пол" иногда на х/х стала подмигавать лампа авар.давл. масла.....был заменен фильтр,датчик авар. давл. ....проблема ушла месяц и снова та же тема.....при езде со скоростью потока не проявляется,только когда крутишь мотор.....был установлен масл.рад,сменено масло на ПС 10в40,установлен "показометр" давления масла....
при заводе на холодную кажет 3,на средних оборотах 4,крутишь-4,5-5,на прогретом моторе на х/х -1.........как только покрутил мотор начинается....давление падает..начинает моргать.....если ехать спокойно,то через какое-то время перестает моргать

еще был проделан сл. экспремент....так как на "показометре" только деления "0","4"и "8" давление в единцу на х/х определяется с некой погрешностью .....поэтому мотор был прогрет до моргания,в дупло датч.авар. давл. масла вкручен манометр со шкалой позволяющей считать давление до десятых долей.....стрелка колеблется около 0,9 ,а на датчике авар.давл. написано,что он срабатывает при 0,3+/-0,15......вот это мне вообще голову выносит.....

Поделитесь опытом,в чем проблема,как решить?
Ответить с цитированием