Показать сообщение отдельно
  #29  
непрочитанный 26.03.2008, 02:48
Аватара для muhomor
Тот, который сидит в пруду =)
Ушедший года 2012
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: SPb
Возраст: 54
Сообщения: 11,826
muhomor В авторитете =)muhomor В авторитете =)
Ответ: Хочу мощность!

Цитата:
Сообщение от Fire Посмотреть сообщение
svgar, я тебе про ценник на твой любимый "Строкер-кит". Про который ты говоришь что это нормальная альтернатива по деньгам варианту установки другого мотора.
Юр, не трать зря время на болванов, называющих машину "мафынкой" , колёса "тапочками" , важно рассуждающих о строкер-китах, но не считающих нужным познакомиться с элементарными принципами работы ДВС - это сделаю я
По порядку:
1 Мощность и крут. момент двигателя зависит не только- и не столько от объёма, сколько от наполнения цилиндров.
На М50В25 диаметр впускных клап. на 3мм, а вып. на 3.5мм больше, чем на М50В20, уст. распредвалы с большим подъёмом и фазами шире, больше размер вп. и вып. каналов в ГБЦ, впускной колл. с заметно большими окнами, дросс. заслонка, гофра и расходомер большего диаметра, форсунки с заметно большей произв., блок ДМЕ с дост. сильно отличающейся прошивкой.
Вопрос для svgar, - откуда в моторе любого объёма с ГБЦ, впуском, сист. питания и упр. от В20 возьмётся мощность В25?
2 Моментная характеристика двигателя зависит от соотн. диаметра цил. к ходу поршня.
Длинноходный мотор(при прочих равных) будет обладать большим моментом на низах и меньшей мощностью на верхах сравнительно с короткоходным мотором того же объёма
Вопрос для svgar, -каким образом можно получить соотв. В25 и мощность и момент, вдобавок при том условии, что фазы газораспределения у валов В20 рассчитаны под сравнительно крутильный и короткоходный мотор?
3 Меньшим ресурсом(при прочих равных- прежде всего при одинаковом предельном числе об.) обладают длинноходные моторы- это связано со скоростью поршня и большими силами, действующими на него в вмт и нмт.
Вопрос для svgar, -каким образом он намерен получить
Цитата:
Сообщение от svgar Посмотреть сообщение
Ресурс меньше не будет
и -
Цитата:
Сообщение от svgar Посмотреть сообщение
это теперь по сути новая движка
- при использовании б\у деталей-
Цитата:
Сообщение от svgar Посмотреть сообщение
колено, шатуны поршня за 15 тысяч рублей
- ну а за стоимость нового строкера можно пожалуй S50 поставить
Я уже говорил- "дурак думкой богатеет"
PS. Единственный известный мне осуществлённый проект 2-2.6 ехал на честные 150 сил свежеперебранного М50В20 и вскоре был заменён неудовлетворённым владельцем на В28 в блоке В25

Последний раз редактировалось muhomor, 26.03.2008 в 02:51.
Ответить с цитированием