Показать сообщение отдельно
  #25  
непрочитанный 17.02.2012, 13:01
Аватара для Димка-1200  
Регистрация: Jun 2006
Адрес: SPb
Возраст: 45
Сообщения: 9,781
Димка-1200 В авторитете =)Димка-1200 В авторитете =)
Ответ: Где же ты, Африка??? Или как я провёл это.

Ну вот вроде бы разгрёб все основные дела и можно приниматься за написание продолжения нашего путешествия :)
Приношу свои извенения тем, кто так долго ожидал заморские картинки.

Итак, преодолев горный перевал Passo dello Stelvio и перегрев тормоза мы отправляемся на поиски места для ночлега.
Выезжаем на автобан и фигачим в сторону Милана.
На пути своего следования встречаем ОГРОМНОЕ количество тоннелей.
Причем все они длинной от 3 до 15км. По тоннелям едешь больше чем по открытой местности. Часто бывали места, где едешь километров 10 по тоннелю, потом выбираешься на свежий воздух метров на 500 и опять тоннель. И так несколько раз подряд.
Поначалу нашего путешествия мне нравились тоннели, но к этому моменту они уже изрядно подзаебали. Единственный их плюс заключался в том, что там всегда светло и сухо, но суко, однообразно и утомительно. Пару раз я чуть не заснул от такой монотонной картины.
В общем едем мы по тоннелям, периодически глотая свежего воздуха и замечаем, что начинается гроза. Дождичек слегка покапывает... погружаемся опять в горы... выезжаем - дождь сильнее. Погружаемся, выездаем - дождь пиздец, ни хера не видно. Опять погружение, выезжаем - дождь с нехуёвым градом! Теперь уже летим в ожидании очередного тоннеля, чтобы спастись от природной стихии. Я понимаю, что крышу промять может как нефиг делать и из тоннеля выезжать не хочется, а места для стоянки там предусмотрены только для экстренных случаев. Смотрим по указателям. Тоннель должен скоро закончиться. Снижаем скорость. Впереди нас едет местный и тоже снижает скорость.
Остановились перед выездом из тоннеля и смотрим как град застилает трассу белой пеленой.
За нами собираются другие машины и никто не планирует выезжать из тоннеля, хотя левая полоса была свободна.
Местный решил, что град это хуйня и предпринял попытки выехать. Как только капот его машины показался из тоннеля, так град начал барабанить по жестянке с такой силой, что казалось от капота сейчас ничего не останется. Итальяшка тут же дал задний ход.

К сожалению, я слишком поздно сообраил запечатлить этот градопад и вышел из машины уже тогда, когда град начал стихать и подтаивать.
Но даже на этой фотке виден размер градин. Диаметр их был где-то около сантиметра.



Прошел град и мы вновь отправились в путь. Зарулили в какой-то городишко в поисках гостиницы. Нашли бесплатный WiFi, вышли на букинг.ком дабы найти отель. Поблизоти был какой-то трехзвездочный, но узнав, что там хотят по 40евро с человека за ночь мы решили что ну его нафиг и поехали в Милан.
В Милане меня уже настолько сильно рубило, что я выбрав удобное место на парковке возле отеля завалился спать. Сил не было даже на то чтобы дойти до отеля и взять номер.

Утром выезжая из Милана довольно часто наблюдали как люди там паркуются.




Я вообще не понимаю как этот паркетник будет выезжать, если понадобится. Только если "расталкивать соседей"




Направляемся в сторону кемпинга, адрес которого мы выудили в инете.
Нужно же всё-таки нормально принять душ. Т5, к сожалению, маловат для установки в нём душа.
Приезжаем в какой-то захолустный кемпинг. Мужик стригущий газон подходит к нам и говорит: "Кенайелпью?"
Только с третьего раза мы поняли что он не произносит Х и спрашивает: "Can i help you?"
Пообщавшись с ним на родном для нас всем английском выяснили, что просто принять душ у них нельзя. Нужно было платить за сутки стоянки. Это нас совершенно не устраивало и мы поехали дальше.

Через некоторое время мы увидели МОРЕ!!!



Мы с превеликим удовольствием искупались и за пару евро приняли душ на пляже. Нам как-то было уже пофиг, что там люди по идее должны смывать морскую соль, а не отмываться после долгого путешествия :)
Но благо кабинки были закрытыми, а не как бесплатные души на пляжах и наше кроилово никто не видел :)

После купания и принятия душа, естественно захотелось пожрать
Но эти заразы макаронники вообще не признают обедов. У них видите ли сиесты и прочая фигня. Они там обедают до какого-то времени, потом все забегаловки и рестораны закрываются и открываются только вечером. А жрать-то хочется!


В поисках хоть какой-то еды я припарковался рядом с каким-то неведомым мне фикусом





Сорвал плод и начал его изучать. Эта хрень оказалась несъедобной, хотя и двольно интересной внутри



Пришлось идти гулять по местным улочкам в поисках хоть какой-нибудь тошниловки, где подавали бы вкусную здоровую пищу... да что там вкусную и тем более здоровую. Там ВООБЩЕ ВСЁ ЗАКРЫТО!!!

Случайно наткнулись на какую-то булочную, где продавали пиццу. Пицца оказалась холодной и не особо вкусной, но это мы заметили только уже когда наелись

Миниатюры
Нажмите на картинку для увеличения

Название:  114_02-12_12.jpg
Просмотров: 256
Размер:  66.8 Кбайт  Нажмите на картинку для увеличения

Название:  115_12-53_12.jpg
Просмотров: 256
Размер:  114.0 Кбайт  Нажмите на картинку для увеличения

Название:  116_12-53_12.jpg
Просмотров: 256
Размер:  137.4 Кбайт  Нажмите на картинку для увеличения

Название:  117_17-03_12.jpg
Просмотров: 248
Размер:  58.9 Кбайт  Нажмите на картинку для увеличения

Название:  118_19-27_12.jpg
Просмотров: 252
Размер:  85.1 Кбайт  

Нажмите на картинку для увеличения

Название:  119_19-28_12.jpg
Просмотров: 257
Размер:  149.9 Кбайт  Нажмите на картинку для увеличения

Название:  120_19-36_12.jpg
Просмотров: 256
Размер:  87.1 Кбайт  

Последний раз редактировалось Димка-1200, 17.02.2012 в 13:06.
Ответить с цитированием