Тема: ABs thread
Показать сообщение отдельно
  #5113  
непрочитанный 25.01.2021, 20:37
Аватара для ABs
BMWorc Service Team
 
Регистрация: Oct 2006
Адрес: SPb
Возраст: 47
Сообщения: 4,889
ABs Проблемный
Ответ: ABs thread

Fire, Юр, помогай уже ;-) я чо-та недомудриваю.

короче (с)
устройство появляется, интерфейс поднимается, и на этом -- всё. IP интерфейс не получает.
в web-морде свистка нихуя толком нет, в web-морде роутера всё вылизано языком, я уже копаюсь по телнету.
ручками натравливаю udhcp на интерфейс -- отправляется запрос, и ждём, и ждём, и отваливаемся по таймауту.

гугль скурил уже весь.
вручную набирать OpenWRT нет возможности -- ей для нормальной первичной настройки нужен нормальный ethernet -- я надеюсь, что дело в этом. кагбе apt-get update мне сделать неоткуда, а ручками подсовывать пакеты -- одного, сука, нехватает, ну нет его нигде.

в винде при подключении свистка раздаётся звук подключения usb, потом звук ОТКЛЮЧЕНИЯ usb, и снова звук подключения -- и всё заверте.

в винде с IPшниками полный бардак: нотику выдают 10.0.0.10, gateway 10.0.0.1, на 10.0.0.1 висит веб-морда свистка, в которой ip уже 10.249.181.240, и на нём тоже отвечает web-морда свистка.


пока пауза, я втыкаю кино, воткнув свисток в нотик.
нарыл freshtomato -- это продолжение томатоUSB, кот. стояла у меня до этих заморочек с ethernet over usb, и от которой я ссал кипятком. ковырять буду уже позже
Ответить с цитированием