Показать сообщение отдельно
  #5  
непрочитанный 12.12.2017, 15:35
Аватара для Triks
Завсегдатай
 
Регистрация: Feb 2011
Адрес: SPb
Возраст: 37
Сообщения: 1,567
Triks Адекват
Ответ: e90 318, и воскрешение n46

далее были закуплены запчасти

все новые прокладки по мотору
долго думали над прокладкой гбц, она либо стандарт, либо ремонтная +0.3.
СЖ этого мотора в стоке 10.5, бензин на лючке бензобака написан не ниже 92ого, штатная рабочая температура двигателя далеко за сотку, а я решил ставить "холодный" термостат с открытием на 95 градусах, и кормить её 92ым. по итогу решил ставить ремонтную, СЖ если и упадёт, то совсем на крохи, а вкупе с более холодным мотором ему будет легче работать на 92ом.
собсно, прокладка гбц +0.3 элринг
новая помпа кольбеншмидт
поршневые кольца кольбеншмидт
холодный термостат без датчика какой то motorad
масло ликви моли молиген 5в30 ядрёно зелёное
успокоитель цепи основной (двойной) оригинал спасибо Туристу
цепь ГРМ основая SWAG (в коробке лежал iwis, который идёт в оригинале)
новые болты колена и распредов
мск рейнц
болты гбц рейнц
сальники кв перед зад рейнц
свечи бош
может чёто ещё забыл, хз, короче все эти запчасти встали в 30 рублей примерно

далее чистка поршней и сборка низа. вкладыши оставил, ибо они почти в одеяле, болты постели колена и болты крышек шатунов тоже оставил старые, ибо пох
далее гбц, чистка клапанов, чистка каналов в гбц, притирка клапанов, сборка...



процесс сборки вальвтроника не запечатлел, ибо долго и громко матерился, на 52ом моторе реально легче его собирать, нежели тут.

перед установкой гбц на блок смазал новые болты маслом, прогнал их вручную по резьбе в блоке, выдул излишки масла из резьбовых колодцев, накинул гбц, болты ещё раз смазал маслом, закидал, начинаю закручивать - а болты идут неровно, "скачками", как и в прошлый раз на таком же моторе. выбешивает жутко, ощущения пздц не из приятных. так и не разобрались отчего и почему, закрутили так. на 52ом моторе такие же болты, там такой херни нет

прикрутил к мотору блок балансирных валов с маслонасосом, стал прикручивать маслоприёмник - смотрю - а в маслоприёмнике разломана пластиковая сетка внутри и не хватает кусков. где им быть - ясное дело внутри маслонасоса..
пришлось разбирать, это дело описано ТУТ
кривда была выпрямлена, новый оригинальный маслоприёмник был срочно найден в наличии у одного из наших поставщиков, привезён и установлен. +2500р к счёту

далее вкинута основная цепь, выставлены метки, тут тоже меня поджидала загвоздка. все приблуды для выставления основной цепи на n42/n46 у меня есть, а вот для выставления балансирных валов нужна вот такая херотень



покупать её за косарь ради одного раза вообще не стоял, потому валы были выставлены с помощью двух зажимных клещей и металлической планки из набора для выставления фаз на фокусе
тут тоже ждал нежданчик. а как правильно ставить валы, так или так?


в тисе на кошках об этом ни слова
турист чёт тоже мне затруднился однозначно ответить
на просторах инета был найден сайт newtis.info
и вот там есть про это и картинка и описание тырк

Цитата:
Исполнение 3: При установке: Выставить противовесы балансирных валов. Оба противовеса должны теперь показывать в сторону масляного картера.
всё поставлено по меткам и собрано.

в машине тем временем были промыты все патрубки от эмульсии, особенно долго это говно вымывалось из печки. но, ясное дело, абсолютно чистой система не станет, как ни мой.

потому собранный столбик был вкинут в машину



ну и собран окончательно, перез запуском откалиброван мотор вальвтроника, запущен с первого раза без проблем.


в систему ож была залита вода с очистителем ликви моли, тачка прогрета, вода полностью слита и залит фриз.

итоговая сумма ремонта не дотянула до 50.
__________________
Да какая разница, сколько в нее вваливаешь и сколько она жрет - главное, как она едет!!!

Бмв головного мозга

Последний раз редактировалось Triks, 12.12.2017 в 15:39.
Ответить с цитированием