Показать сообщение отдельно
  #14  
непрочитанный 01.06.2009, 23:11
Аватара для Fire
BMWorc Motorsport Team
 
Регистрация: Mar 2006
Адрес: SPb
Возраст: 41
Сообщения: 47,699
Fire Илухо =)))Fire Илухо =)))Fire Илухо =)))Fire Илухо =)))Fire Илухо =)))Fire Илухо =)))
Ответ: Дрифт похождения озорного компакта

23.05.2009, день соревнований...

Как я уже обмолвился, в этим утром я проспал
Фишка в том, что пятницу (на которую мне пришлось взять отпуск, чтобы посетить тренировку) мой мозг воспринял как первый выходной после рабочей недели. Соответственно следующим днем по его мнению было воскресенье. Вот на воскресенье я благополучно и поставил будильник
Проснулся я от пинка со стороны моей технички ( ) с вопросом, а не дохуя ли я сплю
Быстро осознав в чем дело, я подпрыгнул и начал носиться по квартире в попытках собраться и главное ничего не забыть (особенно шлем). Достаточно оперативно собравшись (и даже вроде что-то перекусив) я прыгнул в компакт и полетел опять выдавать эмочные пиздюли всем на кольцевой Даже вроде опаздывал то не сильно. На час-два всего
До мурманки все было хорошо, ехал где-то двушку, прорывался через дачников. Но после мурманки просто накрыло дождем. Все, пиздец, приехали. Скорость тут же упала до 100-120. 235ая лысая резина на морде просто всплывала в колеях, было нипадеццки стремно. Плюс наивно еще пытался сохранить машину чистой, поэтому ни к кому не прижимался, прыгал по рядам в поисках наиболее пустых и без водной взвеси. Ближе к съезду с када я уже бросил это занятие и просто плелся с целью доехать. Пейзаж был унылым, много воды, идет дождь... Прямо в буграх закатился на мойку, где мне по-быстрому облили машину. Медленно дополз до площадки. Суровые парни на въезде еще и пускать не хотели, пришлось доказывать, что я учаснег
На месте я понял, что не зря поспал лишнего. Все равно из-за этой погоды все было уныло и ничего не начиналось.




Нашел оклейщика Диму, опять начал с ним препинаться насчет задней наклейки. В итоге он послал меня искать руководство и ебать мозг ему. Ебать мозг не пришлось. Наткнулся на главного чувака (который на белом ГТРе), объяснил ситуацию, он сказал что заднюю наклейку без проблем можно поклеить ниже. Аллилуя. Мою машину оклеили. Вышло вполне ничего





Вопрос тренировки в день соревнований был открытым. Еще в пятницу ходили разные мнения. Будет короткая тренировка, не будет... В итоге орги приняли вполне верное решение - устроить тренировку до подсыхания трассы. Дождь практически прекратился, но асфальт был ужасно мокрым. Мои синие омологированные спарко-тапки очень быстро промокли, что меня совсем не радовало. Позвонил техничке (она шла вторым эшелоном ), заказал кеды
Распорядок на тренировки соответствовал пятничному. Я во второй сессии. Тренировка стартовала. Сначала на это было грустно смотреть. Отважные парни из первой сессии вальсировали по воде. Практически на каждом круге были развороты. Трасса сохла, но крайне медленно.







Началась моя сессия. Поехал щупать асфальт. Местами асфальт подсушили, но по слишком узким траекториям. Я пытался ехать шире, ближе к клипперам, но это было тяжело. Задние колеса тут же попадали на воду, скорость терялась, да и вообще был шанс убраться. Зато минимальный расход резины порадовал








Кое-как откатавшись я запарковал компакт. Тренировка вобщем-то получилась ниочем. Ничего общего со вчерашним состоянием трассы. Может и вообще лучше было не ехать эту влажную тренировку, т.к. она очень неслабо сбила и запутала мой спинной мозг. Как теперь ехать я просто не представлял Но решил что в момент квалы дождь тоже может пойти и поэтому эта тренировка возможно не была лишней.
Народ начал подтягиваться на трибуны, небо стало менее хмурым, было похоже на то, что шоу состоится и ниибет

Подоспела техничка, я перекидал брахло, переодел обувь, спарко-тапки поставил сушиться печкой. Жизнь налаживалась.

К концу первой тренировки трасса высохла до того состояния, когда можно было начинать соревнования. Быстренько прогнали экзамен на PRO лицензию и действо началось.

[лирическое отступление begin]

Кратко объясню, как все происходило. А то у многих полная каша в голове. В этот день было совмещено два мероприятия - первый этап чемпионата Москвы/России (в разных источниках по-разному называют) и первый этап кубка/чемпионата (опять-таки, кто как называет) Северо-Запада (читай, СПб). В чемпионате Москвы было два зачета:
1. PRO - туда могли попасть только парни с каркасами и сдавшие экзамен на PRO лицензию (фактически, доказав свой некий достойный уровень).
2. STREET - туда попадали все остальные. И с каркасами и без. Кто угодно короче.

В Северо-Западе же никаких классов не было, т.к. у нас мало участников. Поэтому все желающие ехали в одном классе.

Вообще, с делениями на PRO и STREET в московском чемпионате ситуация на мой взгляд забавная. Фактически, ты можешь не выябываться и ехать в STREET. И если реально хорошо ездишь, то ебать там всех и в ус не дуть. Но видимо ставка сделана на то, что модным парням будет западло так делать. И поэтому они кичатся, сдают экзамен на PRO, платят больше бабок за участие в чемпионате и едут в PRO. Хотя может призы там круче... не знаю. Но вообще забавно, насильного деления, как я понял, нет.
У нас же еще все проще. У нас и каркас и не каркас едут вместе. В том числе и CHE Drift, кроме Тимона, который будет в судействе Северо-Запада.

Дак вот, соревнование состояло из двух частей. Квалификация и парные заезды. В квалификации участвовали абсолютно все. У участника было три круга подряд. Надо было набрать максимальное количество баллов. Зачет, я так понял, по лучшей попытке. По результатам квалификации создавалась классификация участников. Для зачетов СЗ и Мск STREET на этом соревнования заканчивались. Из зачета Мск PRO выбирали лучших 8 и для них устраивались парные заезды по олимпийской системе на выбывание. Как я понял, судить должны были объективно, т.е. судьям должно было быть пофиг, какой класс/зачет едет. Оценки одни для всех.
При старте участнику дается 100 баллов. По итогам прохождения оттуда отнимаются косяки. 30 баллов идет на скорость, 30 на близость к клиппер-поинтам (которых было 4), 30 на угол заноса и 10 на зрелищность.

[лирическое отступление end]

Проходило все достаточно быстро. Мой стартовый номер был 36. А с учетом того, что до 36го были пробелы, очередь моя подходила достаточно бодро. Зрителя было много и он был разогрет. Что в пятницу что сегодня, отовсюду доносились мысли типа "одно дело на тренировке дубасить, а другое дело на соревнованиях, на глазах у судей и кучи зрителей, вах-вах, такой жим-жим, не все справятся". Но я на это дело не велся, мой спринтовый опыт позволял мне абсолютно спокойно относиться к мысли о том, что на мою езду будет кто-то смотреть.
И вот финиширует участник, шедший передо мной, мне показывают, что пора ехать.. Выезд был из паддока в самый дальний угол площадки от трассы. Чтобы оттуда начать разгон. Выкатываюсь я на исходную, вид оттуда завораживающий - в конце прямика надувная арка RedBull и дальше трасса с трибунами.



Пустая трасса и куча зрителей и судей, которые ждут в этот момент именно меня. Воздух как буд-то становится густым в этот момент и у меня что-то ёкает внутри с позывом к очку. Но моментально взяв себя в руки со словами "это тоже самое, что на тренировке. просто ебашим и все" я утапливаю педаль акселлератора, понеслась!
По плану у меня было так: первая прогревочная, еду аккуратно, по возможности четко и красиво, но без фанатизма. Две другие ебашу по полной. Примерно так и получается. Первую попытку прохожу ровненько (как мне потом сказали, вполне заебись), я ее даже не помню толком. Выхожу на вторую, в пол, при перекладке на второй клиппер разворот. Все, попытка в минус (разворот, равно как и распрямление траектории, сразу обнуляет очки за попытку). Мозг работает четко, волнения ноль. Не получилось и хуй с ним. Одна попытка уже была, плюс еще есть одна. Остаток трассы разомнемся и погреем резину...
Третья попытка. Спинной мозг плюс-минус вспомнил сухую трассу. Ебашим!!! Ебашил я видать слишком сильно, на первой перекладке не разворачивает, но уносит далеко так, что я сношу левым боком несколько маленьких конусов, которые ограничивали трассу. Но, что интересно, при этом вроде как вполне нормально попадаю на клиппер. Короче вывод в голове у меня был только один - "хуле тут этих конусов понаставили ". Далее вторая перекладка (самая злая, перед бетонной стеной и с выходом на финальную дугу). Все идет хорошо, скорость хорошая, держак в норме, идем в заносе боком в стену, но вроде как укладываемся.. Подлетая к стене я понимаю, что походу действительно укладываюсь и даже есть запас, утапливаю газ до конца, увеличивая угол заноса, дуга с дымом, финальный клиппер, все, отмучался
Как мне потом сказали, я бампером коснулся бетонной стены. Стена была обтянута пластико-резиновыми (хз как там этот поли-пилен-хлор-винил называется) плакатами с рекламой. А так же сказали, что визгов было много
Посмотрев на бампер (он с того угла и так был потерт) я обнаружил только одно незаметное вроде свежее пятнышко синей краски.. Похоже действительно коснулся.







Анализируя произошедшее я понимаю, что первая попытка у меня была ровная, но не вызывающая. Вторая нулевая. А третья веселая, но снес мелкие конусы. Зачитывают при этом попытку или нет я не понял. Поспрашивал у народа, говорят что конусы сносить нельзя, тоже зануляется попытка. Расслабляю булки, иду смотреть соревнования уже в качестве зрителя.






Народ едет по-разному. Многие очень достойно, быстро и красиво. Очень радовал Федор Воробьев на ВАЗ 2105. Ехал офигенно, углы заноса просто улет, машина смотрится супер, стоит жестко.. Короче смотреть одно удовольствие.
Зато всех веселил дяденька на зеленом лексусе. Там какой-то супер-пупер тюненый лехус (для драга что ли?). Дури в нем по-моему было ебануться сколько. Только вот, как известно, power is nothing without control. Дак вот с Control у него были конкретнейшие проблемы. Дядя, насколько я помню, на тренировке ни одного круга нормально не проехал. В основном все заканчивалось тем, что он давил газ, мега улитка просыпалась и давала под сраку так, что машину тут же разворачивало. Далее как правило это сопровождалось еще более веселым зрелищем - пытаясь развернуться в места в заносе, он ее тут же на месте и терял, разворачиваясь гораздо больше, чем надо и опять замирая на трассе... Надо сказать, что были круги, где его не разворачивало. На них он видимо осторожничал с газом. И машина нещадно мазала мордой и проезжала повороты в жестком сносе с вывернутыми колесами. Порой он умудрялся сочетать оба варианта. Ко второй половине поворота, проходимого со сноса, он утапливал газ и машину вообще крутясь выкидывало с трассы. Один раз он попробовал это перед бетонной стеной, тут же в нее уебавшись мордой (но к счастью не сильно). На квалификации он повторил свой успех, набрав нули во всех трех попытках.








Надо сказать, что результаты никакие не объявлялись. Квалификация подходила к концу, я сидел и прикидывал свои шансы. Из того, что я видел, меня (по моему мнению) гарантированно объезжал Олег TSA и Денис ETTY. Возможно еще Тимур на 350Z, который ехал (на мой, опять-таки взгляд) неплохо. Ну и с учетом на то, что я половины выступающих не видел, плюс хз кто из москвичей заявился в наш кубок, я свои шансы оценивал примерно следующим образом - третье место, если очень повезет (а честно говоря надежда была очень призрачная, хотя естественно теплилась в моем горячем гонсчецком сердце), пятерке, если повезет, ну и в десятке вроде как по-любому... Даже с таким прогнозом это вполне соответствовало моим планам на дебют - не быть последним

Закончилась квала, судьи посчитали баллы и объявили оценки только для тех, кто попал в TOP8 зачета Мск PRO. Вторым был Олег TSA Тимон четвертым. Такой расклад давал неплохие шансы Питеру оттяпать часть подиума.

С парными заездами были какие-то замороки. Долго готовились, потом были большие разрывы между заездами... Как зрителя, эта тема меня достаточно утомляла. Особенно в сочетании c вовсе не летним ветром. Но в общем парные заезды - это конечно шоу иного уровня, чем квала. Я честно говоря никогда и не пробовал ездить в паре, но могу предположить, как это сложно и опасно. А значит зрелищно
В некоторых парах было все очень неоднозначно. Ребята ехали очень сильно и выбрать лучшего судьям было тяжело. Несколько раз даже давалась ничья и устраивали перезаезд.






В итоге заезды сложились следующим образом:



Далее происходит веселая тема - объявляют десятиминутку дрифт-такси. Как оказалось, это значит, что желающие дрифтеры могут ехать жечь резину. А желающие покататься должны найти дрифтера, желающего их покатать
Как вы понимаете, в паддоке и на трассе воцарился полнейший хаос. Горячие парни тут же ринулись на трассу толпой. Обезумевшие VIP-гости паддока бегали и просили покатать. Поржав над всем этим, я решил снять дрифтовую резину. Кататься или катать кого-то у меня не было абсолютно никакого резона - от покрышек осталась примерно половина. Может быть их хватит на второй этап. Просто так дожигать их я не планировал. На трассе стоял полный бардак, как мне показалось, и ехать туда даже ради собственного удовольствия мне как-то не хотелось.
Перекинув колеса и погрузив все барахло в компакт, я пошел болтать с другими дрифтерами. В частности с Арсеном на е34. Прикольный чувак, пригласил его к нам.
Дак вот, стою, болтаю, подходит Тимон со словами "Юра, быстро иди к своей машине и выезжай на середину трассы, поздравляю, ты выиграл". Как я уже писал в топике про дрифт, я изрядно подохуел от этого известия. Арифметика в голове у меня не складывалась никак. Олег был вторым в PRO. Так же он был заявлен в Северо-Запад.. Если я первый, то... то что вообще тут происходит??
Иду к машине, сажусь, выезжаю. За мной выезжает Олег. Он второй в Северо-Западе. Кричит что я пидарас
Третим получился Семен Алексеев из Москвы, который так же ехал в Мск PRO и в итоге занял там второе место.
Веселенький расклад

Эмоции совсем неоднозначные - с одной стороны естественно радуюсь. С другой стороны почти на сто процентов не верю в происходящее. Попахивает каким-то наебом или ошибкой... Радоваться просто боюсь, т.к. вдруг наеб? Очень обидно будет %)
Подходят люди, поздравляют. Стою, хлопаю глазами, ничего не соображаю...
Обуреваемый такими вот чувствами пиздую на награждение. Дают большую чашку, диплом и пакетики от АСТ.



Что интересно, подиум в Мск SREET получился заметно слабее Северо-Западного.
Очки в СЗ: 85.6, 85.0, 69.3
Очки в Мск STREET: 53.6, 51.3, 46.6

Радует то, что хоть второе место, но досталось Питеру в лице Феликса на rx7...
Эхх.. надо было не пожопить стартового взноса в Мск Street, была бы вторая большая чашка и два места были бы за Питером








Наградились, пофоткались, погрузили чашку в техничку и двинули домой. По пути на въезде на вантовый встретил Витька, едущего с авто-весны

На следующий день, когда я отлеживался в ванне, позвонил Олег TSA и кратко рассказал примерный расклад по очкам. Что у нас с ним разрыв 0.6 очка и до Гринчука, выигравшего квалификацию, но занявшего в итоге 4ое место в Мск PRO, еще 0.4. Плотность обалденная, а с учетом того, что оценки все же субъективные, я понял, что мне жутко повезло. Плюс-минус децл и все могло быть несколько иначе. Но везенье - это достаточно большая часть автоспорта, так что ниибет

Итоговые результаты:




Видео некоторых моих заездов:
Мокрая тренировка, Вторая попытка в квале, Третья попытка в квале.


Вот тут разные фотки есть:
http://vkontakte.ru/album-7790215_93124474
http://vkontakte.ru/album1756946_93143709
http://photofile.ru/users/sp-2115/115382631/
http://www.racewars.ru/site/album/695
http://vkontakte.ru/album-7790215_93154785
http://vkontakte.ru/album-7790215_93158090
http://vkontakte.ru/album-7790215_93195157
http://vkontakte.ru/album-7790215_93230111
http://vkontakte.ru/album-7790215_93251351
http://vkontakte.ru/album-7790215_93325772
http://vkontakte.ru/album-7790215_93350670
http://vkontakte.ru/album23145946_93134189
http://photofile.ru/users/hawk_s15/96061739/
http://vkontakte.ru/album117982_93159443
http://vkontakte.ru/album-7157786_93211453
http://www.auto-vinil.ru/fotos_formula_drift.htm
http://www.flickr.com/photos/exdream...50502984/show/
http://www.formula-drift.ru/index.ph...d=4&Itemid=131
http://www.formula-drift.ru/index.ph...d=9&Itemid=131


Надеюсь не утомил повествованием
Миниатюры
Нажмите на картинку для увеличения

Название:  DSC_0007.jpg
Просмотров: 799
Размер:  117.3 Кбайт  Нажмите на картинку для увеличения

Название:  001_84280264.jpg
Просмотров: 804
Размер:  141.2 Кбайт  Нажмите на картинку для увеличения

Название:  IMG_2772.JPG
Просмотров: 801
Размер:  105.8 Кбайт  Нажмите на картинку для увеличения

Название:  IMG_2780.JPG
Просмотров: 808
Размер:  94.8 Кбайт  Нажмите на картинку для увеличения

Название:  IMG_2781.JPG
Просмотров: 796
Размер:  96.4 Кбайт  

Нажмите на картинку для увеличения

Название:  022_107514751.jpg
Просмотров: 793
Размер:  95.0 Кбайт  Нажмите на картинку для увеличения

Название:  023_107514754.jpg
Просмотров: 793
Размер:  94.0 Кбайт  Нажмите на картинку для увеличения

Название:  11fec8273f09.jpg
Просмотров: 796
Размер:  75.6 Кбайт  Нажмите на картинку для увеличения

Название:  005_107516143.jpg
Просмотров: 791
Размер:  120.3 Кбайт  Нажмите на картинку для увеличения

Название:  010_107516204.jpg
Просмотров: 789
Размер:  127.1 Кбайт  

Нажмите на картинку для увеличения

Название:  002_127331645.jpg
Просмотров: 791
Размер:  63.2 Кбайт  Нажмите на картинку для увеличения

Название:  DSC_0106.jpg
Просмотров: 788
Размер:  42.9 Кбайт  Нажмите на картинку для увеличения

Название:  001_107516108.jpg
Просмотров: 798
Размер:  87.7 Кбайт  Нажмите на картинку для увеличения

Название:  016_107516417.jpg
Просмотров: 787
Размер:  88.4 Кбайт  Нажмите на картинку для увеличения

Название:  026_107514836.jpg
Просмотров: 790
Размер:  91.8 Кбайт  

Нажмите на картинку для увеличения

Название:  028_107514865.jpg
Просмотров: 798
Размер:  104.8 Кбайт  Нажмите на картинку для увеличения

Название:  IMG_2768.JPG
Просмотров: 798
Размер:  81.2 Кбайт  Нажмите на картинку для увеличения

Название:  049_107515460.jpg
Просмотров: 779
Размер:  86.6 Кбайт  Нажмите на картинку для увеличения

Название:  052_107515469.jpg
Просмотров: 787
Размер:  118.6 Кбайт  Нажмите на картинку для увеличения

Название:  c6410cd88ece.jpg
Просмотров: 1260
Размер:  62.7 Кбайт  

Нажмите на картинку для увеличения

Название:  dfe7776ffa38.jpg
Просмотров: 782
Размер:  73.7 Кбайт  Нажмите на картинку для увеличения

Название:  DSC_0911.jpg
Просмотров: 782
Размер:  70.4 Кбайт  Нажмите на картинку для увеличения

Название:  015_84281060.jpg
Просмотров: 784
Размер:  82.2 Кбайт  Нажмите на картинку для увеличения

Название:  056_107515571.jpg
Просмотров: 795
Размер:  98.3 Кбайт  Нажмите на картинку для увеличения

Название:  059_107515611.jpg
Просмотров: 778
Размер:  91.9 Кбайт  

Нажмите на картинку для увеличения

Название:  063_107515685.jpg
Просмотров: 779
Размер:  94.9 Кбайт  Нажмите на картинку для увеличения

Название:  DSC_0537.jpg
Просмотров: 775
Размер:  76.8 Кбайт  Нажмите на картинку для увеличения

Название:  011_127331707.jpg
Просмотров: 772
Размер:  101.4 Кбайт  Нажмите на картинку для увеличения

Название:  029_127332786.jpg
Просмотров: 777
Размер:  85.4 Кбайт  Нажмите на картинку для увеличения

Название:  031_127332804.jpg
Просмотров: 771
Размер:  112.4 Кбайт  

Нажмите на картинку для увеличения

Название:  036_107515050.jpg
Просмотров: 770
Размер:  319.7 Кбайт  Нажмите на картинку для увеличения

Название:  021_84281212.jpg
Просмотров: 774
Размер:  78.0 Кбайт  Нажмите на картинку для увеличения

Название:  065_107515755.jpg
Просмотров: 767
Размер:  121.6 Кбайт  Нажмите на картинку для увеличения

Название:  068_107515984.jpg
Просмотров: 772
Размер:  105.4 Кбайт  Нажмите на картинку для увеличения

Название:  DSC_0807.jpg
Просмотров: 767
Размер:  76.8 Кбайт  

Нажмите на картинку для увеличения

Название:  pro_stage1_tandems_shadowbox_s.jpg
Просмотров: 767
Размер:  99.1 Кбайт  Нажмите на картинку для увеличения

Название:  IMG_2829.JPG
Просмотров: 771
Размер:  104.5 Кбайт  Нажмите на картинку для увеличения

Название:  IMG_2856.JPG
Просмотров: 766
Размер:  84.6 Кбайт  Нажмите на картинку для увеличения

Название:  IMG_2857.JPG
Просмотров: 769
Размер:  64.8 Кбайт  Нажмите на картинку для увеличения

Название:  drift_2009_1.jpg
Просмотров: 763
Размер:  217.3 Кбайт  

__________________
Круто, когда не жалко (с)
Ответить с цитированием