Показать сообщение отдельно
  #377  
непрочитанный 13.06.2018, 22:11
Аватара для rukez
Завсегдатай
 
Регистрация: Mar 2008
Адрес: SPb
Возраст: 40
Сообщения: 15,519
rukez Илухо =)))rukez Илухо =)))rukez Илухо =)))
Ответ: Велотема (не только для позорных пешеходов)

Цитата:
Сообщение от shum Посмотреть сообщение
а как понять, что рама маловата? у меня 21" - мне чот кажется, что велик мне мелковат.
21" это на каких колесах? Мне 21 норм при росте 186 на 26" колесах, на 29ых 20" рама мне впритык
Понять легко - зажимаешь раму между ног стоя на земле - должен быть запас под пипиркой, размер запаса зависит от скила и того что катаешь - мне хватает пары сантиметров ибо катаю в горки, с горок яб хотел большего
Это по вертикали
По горизонтали заметно сложнее все - в кратце гуглишь картинку с правильной посадкой над педалями и смотришь что получится по развесовке если такую посадку достичь нужным выносом и подседелом.
С подседелами ньюанс - карбоновые почти все с около нулевым офсетом так что выставиться вперед-назад можно только в пределах полозьев седла.
С рулём проще - выносов дофига любых, рулей тоже, главное помнить что чем сильнее ты разгрузаешь перед тем хреновое контроль на песке и мокром говне, и тем сильнее роялит протектор на заднем на накат и соотв наоборот, если на мтб лечь горизонтально то можно сильно задрифтовать на жиденьком да и не удобно это
__________________
страсти то какие, еббать мой жир (с) Йльюхо
да народ у нас говно, но другого народа, для вас пидорасов, у меня нет! (с) И. В. Сталин
topol3.ru
Ответить с цитированием