Показать сообщение отдельно
  #26  
непрочитанный 20.06.2009, 23:08
Аватара для Fire
BMWorc Motorsport Team
 
Регистрация: Mar 2006
Адрес: SPb
Возраст: 41
Сообщения: 47,721
Fire Илухо =)))Fire Илухо =)))Fire Илухо =)))Fire Илухо =)))Fire Илухо =)))Fire Илухо =)))
Ответ: Дрифт похождения озорного компакта

19.06.2009, финальная тренировка перед вторым этапом ФД СЗ

Погода выдалась нормальная, было сухо всю тренировку. Народу было мало (хоть уже и присоединились приезжие), поэтому на сессии никто не разбивал, все катались как хотели и сколько хотели.
Для меня это была пожалуй самая мясная тренировка из всех, что были. Непосредственно по трассе я намотал где-то 80 км (по показаниям одометра) и спалил целый бак (с учетом дороги по кольцевой туда-обратно от шушар).
Замена пружины себя оправдала. Заднее левое колесо изнашивалось гораздо равномернее, чем раньше. Очень быстро пожалел, что не поменял правую пружину.
В итоге пережег все колеса, что были. Но засчет равномерного износа, держались они довольно долго. Физически вымотался в хлам. Фактически ни минуты покоя. Либо ебашу по трассе, либо прыгаю с домкратами и колесами.
Т.к. тренируюсь на 17ых, а боевые 16ые и другого диаметра, то были небольшие сложности при переходе между комплектами - то, что я подбирал для тренировочных колес (в каком месте какая скорость, какая передача, когда переключаться и т.п.), совсем не подходило для боевых. Приходилось много думать и анализировать.
В итоге подобрал для себя примерно такой рецепт: разгоняюсь до 120ти, немного гашусь (до чуть больше сотни), переставкой выставляю машину и хуячу дугу. При таком раскладе и удачном стечении обстаятельств траектория получается неплохая.

Но скорость входа на трассу мучила не меня одного. Многие дрифтеры не могли определиться со скоростью и передачей. Пробовали разные варианты. Некоторые вообще въезжали туда со скоростью 60 и засчет мощного мотора просто утапливали газ и ехали всю дугу. Я к сожалению себе позволить этого не мог, т.к. при недостаточной скорости входа мне было не дотянуть в буксе до третьего клиппера.

Такая картина уже предвещала веселось парных заездов. Очень тяжело стартовать с человеком в паре (идя сзади), который входит на трассу в два раза медленее. Приходится отпускать его на разгоне. Но насколько отпускать - очень тяжело оценить. Проебешь с этим делом - и либо утыкаешься в него на дуге, либо его не догнать и едешь в дали. Плюс тот факт, что все едут с разной скоростью и хрен поймешь кто с какой, не облегчал ситуацию ниразу.

Было несколько уборок. Одна очень жесткая. Синюю сливу захуячили всем левым боком об бетон. Фотки потом найду, выложу. Плюс было еще несколько менее сильных, но тоже дорогостоящих и неприятных.


Вечером я решил, что надо бы и правую пружину тоже махнуть. Сам я уже это делать не отважился, поэтому в очередной раз спас близкорасположенный RZR

Ровно в полночь я завалился домой и рухнул спать...
__________________
Круто, когда не жалко (с)
Ответить с цитированием