Показать сообщение отдельно
  #252  
непрочитанный 11.12.2017, 00:43
Аватара для Gagnsta
Завсегдатай
 
Регистрация: Nov 2009
Адрес: SPb
Возраст: 36
Сообщения: 790
Gagnsta Казуал
Ответ: Бюджетный расточитель e38 740i

Перед установкой бублика от Дикого, решил слить с него масло, так как со своего я сцедил 1.7. Я не придерживаюсь правила при любом вмешательстве в акпп, менять масло целиком, когда люди борются с какой то проблемой и расходуют 10ки литров. Масло вылилось не много и оно было чистое, что не может не радовать. Важный момент, что бублик нужно заправлять маслом перед установкой, иначе машина не поедет. Я смог залить всего пол литра, от силы, больше не влезало, как бы я его не крутил. Собрали всё в последовательности обратной снятию.
Первый запуск и прокатка на подъёмнике. Из картера акпп были слышны какие то бряки и шорканье... Я немного поднапрягся... Но после заправки масло до уровня, звук пропал.
Покатавшись по территории я не смог понять работает блокировка гидротрансформатора или нет. Машину ещё оставил в сервисе на несколько дней. Доделал разные мелочи. Не зря менял подвесной, пропали щелчки при переключениях с R на D и обратно. Поездка домой проходила в первый снегопад, когда. Ехал я на лете, но местами где просто мокрый асфальт играясь газом на передаче я чётко понял, что блокировка работает, раньше такой реакции на нажатие педали и её отпускание не было.
Я доволен, ремонт окончен!
Респектос Лехе Дикому за бублик за 1500 и оперативную доставку, как бы в него не кидали какахи, в этот раз он показал себя, нормальным барыгой
Многие, правильные, говорили, что нужно было не кроить, а чинить свой за 9. Но по итогу весь ремонт вышел меньше 9
Заменены из сопутки:
Задний сальник КВ
прокладка задней крышки блока двс
Сальник гидротрансформатора
Задний сальник акпп с прокладкой задней крышки
подвесной подшипник
и 2.5 литра масла ушло на долив

Последний раз редактировалось Gagnsta, 11.12.2017 в 00:45.
Ответить с цитированием