Показать сообщение отдельно
  #245  
непрочитанный 10.12.2017, 02:00
Аватара для Gagnsta
Завсегдатай
 
Регистрация: Nov 2009
Адрес: SPb
Возраст: 36
Сообщения: 790
Gagnsta Казуал
Ответ: Бюджетный расточитель e38 740i

Осмотрев на блоке, заднюю крышку рубашки охлаждения, каких-либо подтёков я не увидел. Но мне нужно было всё равно менять печные патрубки с соединителя к доп помпе и от обратки к соединителю. Если бы не они, я бы забил на эту крышку, но сложилось иначе Осушив систему, я вооружился гайковертом, первый болт открутился, а вот 2й остался в блоке Отложив ударный инструмент, взял набор 3/8 и стал крутить ручками. 2й пошел, но 3й снова сломался при потугах его открутить Это было фиаско. 4й болт не сдался под напором моей нежности и тоже остался в боке ...

Потом я сгонял за горелкой, дело пошло ладнее, но тем не менее ещё 3 болта были сломаны, блять 1 на отрез отказался страгиваться и 2 встали в ходе откручивания.
Итого 6.
6 болтов Карл!!!
6 чертовых болтов, стальных болтов, в алюминиевом блоке
Болты были в сильном окисле, и тело их подгнило в месте где резьба проходила крышку.
Понимая степень своего рукажопства и отсутствие приличных сверел, и прочих расходников, авто был выкачен на свежий Питерский снежок

P.S. - заменить прокладку крышки мне посоветовал Goga
Ещё на кануне в коленке разбирая m60b30 открутил их за 5 мунут, без всякого гемора.
Миниатюры
Нажмите на картинку для увеличения

Название:  крышка 1.jpg
Просмотров: 19
Размер:  1.94 Мбайт  Нажмите на картинку для увеличения

Название:  крышка 2.jpg
Просмотров: 14
Размер:  1.86 Мбайт  Нажмите на картинку для увеличения

Название:  крышка течь.jpg
Просмотров: 155
Размер:  285.5 Кбайт  

Последний раз редактировалось Gagnsta, 10.12.2017 в 02:06.
Ответить с цитированием