Показать сообщение отдельно
  #15  
непрочитанный 04.12.2009, 03:56
Аватара для Владимир Романов
Banned
 
Регистрация: Oct 2006
Адрес: SPb
Возраст: 40
Сообщения: 10,091
Владимир Романов Илухо =)))Владимир Романов Илухо =)))Владимир Романов Илухо =)))
Ответ: Команда BMWorc

+1 к скептикам, кажется, это все редкая идеалистическая утопия. Да и все мы(с) знаем многих "бескорыстных" идеалистов, готовых помогать друг другу. Бред, ИМХО. Я бы вот Дэну поверил, начинай он такую тему(хотя он ни разу не благотворитель и не идеалист), но вот по личному опыту в бескорыстность и идеализм товарищей по борьбе ну ни хуя не верю:) Смахивает на попытку открыть сервис чужими руками(деньгами), не отвечая за инвестиции.
К чему это? Вам хочется базу? Той компании, что собралась однажды в гараже и решила это?... Так что мешает? Боксы в аренду ныне копеечные, инструмент и возможности уже должны бы и быть - к чему агитация остальных, если есть осознание, что вам это надо? Вперед, газету "Шанс" в руки, старт-ап нормального сервиса для обслуживания любительской боевой машины - по времени максимум месяц, по деньгам, при наличии своего инструмента/головы/языка - около 200 кусков за глаза, больше вам на начало не надо. На четыре человека - всего по пятьдесят кусков - не понимаю, деньги что ли? Ради идеи и так далее? Кооперация спасала и не такие союзы, главное, на берегу договориться, кто за что листает и, кто что с этого имеет.
Все это будет - и люди к вам потянутся!!!
А так что - я только слышу призывы к остальным, и не понимаю к чему это. Зачем Юре/Стэну/мне - тебе, Валя, платить какой-то там абонемент, и записываться в очередь на подъемник, таская с собой ключи, матерясь, что опять(в который, в Бог душу мать раз!!!)в зоне подъемника валяется разобранное ведро мастера-смотрителя, туника безработного, у которого хуева туча времени ковырять свой задрот, а тебе вдруг срочно понадобилось заварить глушак, ибо завтра на работу. А тут оказывается, что полуавтомат сломан вчера, проволоку израсходовали, углекислоту не зарядили, ибо некому, стоит она целых 75 рублей за баллон, но все не скинулись, ключ на 13 сломали гомосеки какие-то, карщетку раздавили Транзитом, что вчера заезжал.....???? Ведь это же хуйня - тебе за пиццот и так везде сделают это, если надо срочно. Мне позвони, в конце концов. Есть у мну пару могильничков:) А если строить/ковырять долго - подумай, нахуй бы ты там был нужен за свою тысячу рублей? Кто из соратников тебя там терпеть все это время будет, долгими зимними вечерами? На хотя бы 6 машин не хватит 72 квадрата, там идея аренды совсем другая будет.
И кто этот квалифицированный механик, который будет сидеть в сервисе-богадельне? Кто этот ас, у которого даже работы/своего сервиса нет? Или это будет приходящий спец, классный парень, но с ценнегом за работу как в Акселе - и похуй ему на орковские скидки?
Может того - лучше ресторанчик вам открыть? Понимаю, многие скучают по базе в Альянсе, там типа было идеалистично. Да, но ровно от того, что это был бизнес, налаженный бизнес, где за процесс отвечал человек, который там постоянно был, и не творил благие дела, а собирал деньги за свою работу. И все были довольны.

Поэтому 90% на то, что если это будет - все будет буднично и некрасиво, и чем дальше в лес - тем толще партизаны.
Все мое ИМХО с личного опыта. Причем не просто с опыта построения такой фишки, а с опыта приглашения людей в свою такую компанию. Говно получается, товарищи. Молодые гаденыши не оперяются при самой трепетной заботе. Такое создается годами и не больше трех самых доверенных, связанных чем-то. Либо это красивая команда, работающая за деньги.
Наболело, поэтому и плещу тут желчью. Кто вспомнит и сквозь тупость сможет таки отрефлексировать - тот поймет, кто не в курсе - прошу не обращать внимания
__________________
Купи 20 чебуреков и собери кошку!
Ответить с цитированием