Показать сообщение отдельно
  #1  
непрочитанный 23.06.2020, 19:52
Аватара для Triks
Завсегдатай
 
Регистрация: Feb 2011
Адрес: SPb
Возраст: 37
Сообщения: 1,567
Triks Адекват
Talking X5 e53 n62b44 - буду звать его хорек

История началась банально - был у меня поджопный пассат б6 2.0фси, обслуженный почти весь, но уставший по кузову и с тучей владельцев. Пересаживаясь с пасса в свою е90, я ясно видел пропасть между этими машинами, все таки не лежит у меня душа к вагу. И месяца 4 машина висела на продаже, за все время 2 реальных просмотра, никому он тупо не нужен был. Ну и собсно обычным вечером сижу за компом, натыкаюсь на авите на объяву о продаже икса 2005 года, 4.4 320 лошадей, родной обвес шницер аэро, за 350тр, с пометками "СРОЧНО!! ЦЕНА ДО ... !! Течет фриз, троит, аккум мертвый и тд! Обмен на авто на полном ходу"

Пообщался с продаваном, предложил пасса с доплатой, он дал добро.

А события происходили в субботу вечером, цена в объяве была обозначена до понедельника. Воскресенье я не попадаю машину посмотреть, ибо целый день не в городе. Пн вт работаю. Пишу ему в среду - он еще в пн отвез машину в сервис, его электрик должен сегодня (среда) заняться машиной. Договариваюсь посмотреть машину в сервисе, потом подъехать к продавцу показать пассата. Продаван грит машину уже начали смотреть, отписали дмрв, будут заказывать на завтра
Отчет по автотеке, кстати, показал, что тачка с 2010 по 2018 была в одних руках (с 2005 до 2010 автосалон и 2 владельца). Потом её сдали в трейд ин, потом она 4 раза мелькала на авите от разных владельцев
С чего я сделал выход, что 8 лет за машиной следили, потом пошла по рукам и её просто укатывали (в принципе, по состоянию автомобиля, похоже что именно так и было; но запас прочности дал о себе знать, тачка еще подлежит восстановлению)
Примчав в сервис, первое что бросилось в глаза - тачка стоит ровно. У неё по вин пневма, в объяве она была упавшая на сраку, а тут стоит накаченная. Уже збс. По осмотру оказалась вполне себе - окрас только морда (получала по еблету, был ремонт лонжа правого у самого телека), ну и зазоры по морде все по писте, ноздри и решетки в капоте болтаются как говно, радик основной новый, остальные радики мытые, кондей заправлен, корпус пропеллера клееный, крепеж фары правой тока наполовину в наличии, парктронов нет в переднем бампере, крылья неоригинал, капот есть подозрение что тоже.
Двери родная краска, ржа по нижним кромкам, надо спасать пока не поздно; задние крылья вроде збс, что там под обвесом - хз; нижняя хлопушка в замену, верхняя без жуков, подсветки кнопка работают. Салон потрепаный, но без дыр, не рваный, панорама работает, стеклопакеты, ломайкри с памятью, 16х9, все работает. Даж вентилятор отопителя не скрипит, кнопкт климата не ломаные. Мотор ссыт маслом с клапанных крышек, заднего сальника, вроде еще кронштейн генератора; антифриз с дренажа передней крышки (болячка н62); тормоза есть, подвеска по ходу пошатана, судя по рваным фхлам сайлентам заднего подрамника. Лобаш оригинал, даже с наклейкой "аттенсион эйрбег" изнутри, у пассажирского козырька. Но затерта естесно знатно. Короче по мне - шикарный варик махнуть пассата, который висит за 290, и за 270 никому не нужен.
А в объяве с иксом, кстати, в понедельник цена изменилась на 550. Понятно, что борщ, но сам факт, сцуко. Еду к продавану с мыслями, надо брать блэт

В итоге договорились на пассат + 100тр. Машину на эвике забрал из сервиса в четверг утром, занимался ей весь четверг и понедельник. На данный момент уже на ходу, фриз не ссыи, мотор работает почти ровно, тянет збс, проехал в районе 150км пока что) фото, подробности по ремонту и все остальное - вечером или на днях) в общем - доволен как слон, впечатления - огонь!
Для интересующихся - вин LU55286
__________________
Да какая разница, сколько в нее вваливаешь и сколько она жрет - главное, как она едет!!!

Бмв головного мозга

Последний раз редактировалось Triks, 23.06.2020 в 19:56.
Ответить с цитированием