Показать сообщение отдельно
  #42  
непрочитанный 06.09.2020, 14:43
Аватара для Triks
Завсегдатай
 
Регистрация: Feb 2011
Адрес: SPb
Возраст: 37
Сообщения: 1,567
Triks Адекват
Ответ: X5 e53 n62b44 - буду звать его хорек

что то всё не найти времени сесть отписать, что и как с машиной

доделал подвеску, поменял резинки в Н-образных рычагах, поменял поперечные кривые рычаги на задней подвеске, откалибровал высоту пневмы, сделал развал. Больше нигде люфтов нет, шумов нет, машина едет замечательно. Рейка правда уже далека от идеала, есть чутка и свободного хода, и отдалённые бряки моё острое ухо слышит, но это уже придирки)




приехали глушаки с владика, внешне вообще без ржи. После установки в машине наконец воцарилась тишина, на улице, если валить, звук от них добротный, но не шибко громкий. Потом, если руки дойдут, врежу дросселя перед задними банками, чтоб под настроение можно было порычать, а так в основном мне нравится ездить с комфортом))
эти колхозные уже кстати продались и уехали транспортной компанией в тюмень. люди их там будут на 3 литра бенз колхозить




ну и в целом машина стала похожа на машину. подумал, и съебнул в конце августа на недельку в отпуск, в деревню, и сам отдохнуть, и своих девчонок домой забрать



село Карпогоры архангельской области (родня жены там). На трояке мы обычно гоняли в архангельск через вологду (1450км, зато по асфальту), в архе у знакомых оставляли машину, и на поезде уже ехали в карпогоры, ибо там по пути 2 понтонных переправы, да и вообще дорога оставляет желать лучшего - гравийки, плиты бетонные и так далее, асфальта нет в помине, на пузотёрке там не проехать.
На иксе решил без компромиссов, махнуть по короткой дороге СПБ - Лодейное поле - Вытегра - Пудож - Каргополь - Плесецк - Брин-Наволок - Усть-Пинега - Карпогоры. Итого 1250км, из них ~ 700-750км гравийки.

Машина долетела вообще без проблем. Но обратно с ребёнком решил ехать длинной дорогой, чтоб она спокойно спала в ночь, на ровном асфальте. Но это 1550км. Хотя по времени, по сути, вышло примерно одинаково, с остановками ~19 часов.

По расходу бенза - в ту сторону на 1250км я сжег чуть больше 140литров , обратно - чуть больше 180литров. Среднее выходит что там, что там, чуть больше 11и литров. Стиль езды - асфальт круиз 110 (обгоны до 150км\ч), гравийка\бетонка 60-90км\ч в зависимости от разбитости дороги. ИМХО вполне достойно для икса.

фоточек немного с поездки



подъехал к паромной переправе в усть-пинеге



погрузился, поплыли



первая понтонная переправа



вторая понтонная переправа, у поселка Ясный (кстати видно, что её уже начинает заливать, ибо было много дождей, вода в Пинеге поднялась сильно; я успел проскочить, и вечером эту переправу размыло, починили только через дня 3)




как то так. в данный момент машина просто ездит, есть список дел, что я бы по уму привёл в порядок по машине, но пока не до того (прокладки клапанных крышек, опоры двигателя, лобаш треснутый и затёртый, надо купить передний бампер родной от обвеса аэро, парктроники спереди сделать, покрасить и установить купленный борт багажника, покрасить низы дверей, ноздри колотые поменять, и так далее).

Вполне возможно, что выставлю машину на ленивую продажу, ибо есть планы переселяться на пмж из квартиры в дом. А может и не выставлю, нравится она мне (а жена вообще пищит от восторга от езды на нём ), довольно хороший экземпляр попался, на самом деле.

Кстати есть ещё кенгурин родной от него. Мне он не нравится и не нужен, думаю вывалить его на авито. Сколько он такой стоить вообще может, и нужен ли он кому?

__________________
Да какая разница, сколько в нее вваливаешь и сколько она жрет - главное, как она едет!!!

Бмв головного мозга
Ответить с цитированием