Показать сообщение отдельно
  #73  
непрочитанный 04.12.2022, 20:29
Аватара для Triks
Завсегдатай
 
Регистрация: Feb 2011
Адрес: SPb
Возраст: 37
Сообщения: 1,567
Triks Адекват
Ответ: X5 e53 n62b44 - буду звать его хорек

надо хоть отписать, для памяти

после работ с мотором, упал расход по бк на литр (по факту хз, бк точно врёт, а я особо по расходу не заморачиваюсь ). дымок с выхлопа пропал, уровень масла падать перестал, доливал разок, спустя наверно тысячи 3км после работ, в районе поллитра. работает ровненько

с машиной перманентно что то делается, хотя со сменой сферы деятельности она больше просто ездит и да, старая бмв в целом может просто ездить, как ни странно

пробег по приборке приближается к 320к

из последнего, поменял клапана печки, а то иногда слева грело, а справа нет. к удивлению такие же ставятся на иксы ф серии, купил на дроме 20ого года за 2.5к, делов по замене на 10 минут, вроде стало ок



пететряхнул остатки передней подвески, шаровые из кулаков выходить вообще не хотели, "я теперь часть корабля". ничё, на столе в тисках с кувалды вылетели

по итогу работ стало понятно, что без вмешательств в рейку идеала от передней подвески ждать не придётся. купил на авите рейку серво, внешне идеальная, продавец клятвенно обещал что рейка идеал. после установки, всё было ок, по езде тоже, рейка в разы лучше моей, стуков нет, подруливание от колеи исчезло, я уже было обрадовался
но утром ударил морозец -6, и по выезду с парковки меня ожидал сюрприз - направо руль крутится легко, налево - как на камазе
опытным путём было выявлено, что если руль минуту подержать под напрягом в левую сторону, чёт там внутри выходит из клина, и всё начинает работать ок, до следующего простоя тачки. подумал уже собрать из двух реек одну (распределитель с моей перекинуть в эту), но продавец не пошёл на уступки, запросил возврат.
обратно втыкать свою как есть чёт не хотелось, погуглил, узнал что основной вал и сальники от праворукой рейки подходят на левый руль, купил в спб рейку с япошки за 3к, перебрал свою (поставил основной вал+сальники со втулками + поджимку). поменял обратно, и рейка сейчас вполне себе годная стала, думаю оставлю так. эту косячную рейку отправил продавцу обратно

потихоньку внешкой занялся, нашёл оригинальный передний бампер от обвеса аэро, целый, но чутка с трещинами. покрасил и заинсталлил борт багажника без ржи, и заглушку на задний бампер.



попутно ещё менялся замок водительской двери, из-за выработки. Дочь ручку наружную на задней левой сломала, тоже ставил новый скелет.
среднюю часть глушака тож заменил, опять же от японки воткнул. непонятно что с ним произошло, наружу дырок не было, а звук на улице, как дырка в глушаке. и в салоне гул такой низкий был, на разгоне, напрягало. теперь тихо и снаружи, и внутри.

последний раз когда смотрел диагностикой, нашёл ошибку по доппомпе охлаждения. сейчас понаблюдал - похоже мертва, ибо на хх при прогреве очень вяло греет печка. заказал новый пирбург

кнопка открывания багажника откинулась, в ремонт лезть лень, нашёл в китае планки в сборе за копейки, взял на пробу, жду

бампер передний аеro оригинал куплен, нужно чуть подремонтить, покрасить и инсталлировать, для комплектности обвеса

ну и пару летних фото)


__________________
Да какая разница, сколько в нее вваливаешь и сколько она жрет - главное, как она едет!!!

Бмв головного мозга
Ответить с цитированием