Показать сообщение отдельно
  #29  
непрочитанный 30.07.2020, 15:19
Аватара для Triks
Завсегдатай
 
Регистрация: Feb 2011
Адрес: SPb
Возраст: 37
Сообщения: 1,567
Triks Адекват
Ответ: X5 e53 n62b44 - буду звать его хорек

ключ с алиэкспресса всё же рабочий
читать инструкции просто нужно. если родные ключи пишутся в цз - зажать откр, 3 раза нажать закр, отпустить откр, то эти пишутся - зажать откр, нажимать закр до 10раз, пока не сработает центр замок, отпустить откр. ура блять, дистанционка работает

Цитата:
Сообщение от Михо Посмотреть сообщение

по-подробнее пжлст)
покупаем блюпуп модуль и преобразователь напряжения на алиэкспрессе

блюпуп

преобразователь

преобразователь напряжения нужен, чтобы подать на блюпуп 5вольт постоянных. может есть и модули, рассчитанные на 12вольт, но
- на этот модуль очень много отзывов и почти все положительные
- в бортовой сети напруга может скакать с 11 до 15 вольт, что думаю не есть хорошо для платы, рассчитанной на постоянные 12в. с преобразователем же такой проблемы нет, на выходе стабильные 5в

ну и далее всё несложно, соединяем блюпуп с преобразователем, подключаем преобразователь к бортовой сети - я его спрятал под блоком ГМ, массу взял с кузова, плюс нашёл единственный, который появляется при первом положении ключа, в белом разъёме блока ГМ, не помню цвет провода. мультиметр в помощь)
естесно всё аккуратно собрал в подходящую коробочку, на термоклей, чтоб не болталось, не бренчало. завернул ещё в карпет

аудиоджек втыкаем в платку блюпуп. и собсно всё, при повороте ключа в первое положение активируется мафон, и заодно активируется блюпуп модуль. с телефона к нему подключаюсь, и он транслирует музыку в провод аукс





__________________
Да какая разница, сколько в нее вваливаешь и сколько она жрет - главное, как она едет!!!

Бмв головного мозга
Ответить с цитированием