Показать сообщение отдельно
  #14  
непрочитанный 02.06.2014, 10:46
Аватара для Warsteiner
Завсегдатай
 
Регистрация: Apr 2011
Адрес: SPb
Возраст: 40
Сообщения: 2,028
Warsteiner Адекват
Ответ: Ралли Тамань 14-й этап Кубка России

Время на сервис между допами 30 минут. за это время вытаскиваем привод.
Обломан пром вал (на предыдущих гонках у нас обломало левый пром вал и тоже сход, машину сделали потом, но походу без разбора трансфера и соответственно не осматривали состояние правого вала, хотя пилот немного тренировался на ней после ремонта, но по асфальту)
Остаток вала вместе со стопорным кольцом внутри.
Горело масло вылившееся из трансфера, сгорел пыльник, часть проводки.
Принимаем решение что разбираем трансфер для осмотра и определения необходимых запчастей.

На данном ралли действовала система Супер-ралли, со штрафным временем не проехав второй СУ мы смещаемся в конец своего класса.
времени до 8-00 утра.
Время на момент принятия решения 18..19 примерно.
механик, особо не шарит в трансмиссиях, колеса махнуть. привода, суппорта, рычаги да, а дальше нет.
Хуй с ним, лезу ковырять я, он на подаче.
Разбираю, вытскиваю, подходят мужики из Про-драйва, помогают какими то советами, осмативают повреждения, говорят удивительно что при такой поломке и обилию стружек в системе блокировки и трансфера следов задиров и износа нет.
Нахожу пром вал. (левую сторону не разбирали, при вращении колеса пара крутилась. а значит там целое все было).
Разбираю все, промываю аккуратно собираю, ставлю на место. под конец всех манипуляций узнаю у парней с другой команды что трансфер еще прокачивать надо...гребанная трансмиссия думаю про себя, узнаю как.
окончательно собираем. прокачиваем. вроде все гуд.
при небольшом тесте на пляже, а там крупный острый щебень, подозрительно разворачивает, ну думаю пусть пилот утром встает и тестит. Я уже плохо соображал, времени 3-40. доезжаем до гостиницы,благо рядом. наконец то спать.

7-20. Заходит пилот, забирает ключи потестить машину.
Хрень. при нажатии газ сразу кидает влево. я в расстройстве от зря потраченных усилий((
На первых порах решаем все равно ехать.
приезжаем на старт су-3. показываем машину куделькину, он пускает.
времени минут 40 до нашего времени старта. сидим смотрим запись прописи этого допа (могу выложить вечером если хотите). В общем отговариваю пилота ехать на такой машине. на заднем он не умеет ездить. и на допе есть повороты типа Л5 и Л6, где справа остается 2-3 метра до кромки обрыва. вниз еще метров 30.
Сход. поверждение трансмиссии, место - КВ-3А ((((((

Так и закончилось наше участие в Ралли ТАмань 2014. Обидно.
__________________
Главное в экстремальном отдыхе - вовремя заметить, когда заканчивается экстрим и начинается пиздец...
Ответить с цитированием