Тема: Мотоспорт
Показать сообщение отдельно
  #76  
непрочитанный 19.07.2011, 09:02
Аватара для Жора
Завсегдатай
 
Регистрация: Jul 2010
Адрес: SPb-север
Возраст: 50
Сообщения: 1,948
Жора В авторитете =)Жора В авторитете =)
Ответ: Мотоспорт

Валентино Росси (Valentino Rossi) остается с Ducati на следующий сезон, сезон MotoGP-2012. Несмотря на трудности, которые преследуют спортсмена с переходом на итальянскую марку мотоциклов.



Об этом Росси заявил после розыгрыша Гран-при Германии в Заксенринге, где он занял крайне обидное для себя девятое место – самый худший результат пилота в этом сезоне.

«Останусь ли я с Ducati на 2012 год? Я говорю: «Думаю, да». Остаться – это логичный выбор», - сказал именитый итальянец.

Напомним, ранее Росси заключил с Ducati двухлетний контракт – на 2011 и 2012 годы, но с оговоркой, что окончательное решение по поводу второго года будет принимать Росси позже, что давало ему карт-бланш в случае, если совсем уж не срастется.

«Я хочу гонять, иначе бы я сидел дома. В прошлом году здесь, в Заксенринге, я ходил на костылях и мое плечо буквально разваливалось на части, но я смог показать время в рамках 1:22, и это было время круга сегодняшнего победителя. Я не думаю, что я внезапно стал идиотом», - отметил Валентино.

Сейчас, после девяти этапов чемпионата 2011 года, Росси в турнирной таблице идет на четвертой позиции с 98 очками, уступая Стоунеру, Лоренсо и Довизиозо. Пока Валентино не удалось выиграть на Ducati ни одной гонки.

(с)
Ответить с цитированием