Показать сообщение отдельно
  #41  
непрочитанный 08.08.2017, 20:40
Завсегдатай
 
Регистрация: Jun 2007
Адрес: SPb
Возраст: 39
Сообщения: 1,965
Волшебник Адекват
Ответ: Технари, компьютерщики, электромонтеры, к вам вопрос :-)

Цитата:
Сообщение от ABs Посмотреть сообщение
видишь ли, в чём дело (с)
оч. сложно впихнуть курс электротехники в одно сообщение.

rukez уже примерно привёл типы батарей, от себя скажу -- со свинцово-кислотной (автоАКБ) можно получить большой ток на короткое время, с li-ion -- нет; я не думаю, что тебе вопрос принципиален; если чисса попиздеть -- давай в другой раз.
Да понимаешь какое дело. Я вот занимаюсь поставками ИБП. И внезапно - свинцово-кислотные - основной, можно сказать единственный тип акб, который используется, да есть проекты на литии, но это на столько дорого, что используется крайне редко и только в случае безисходности, так как занимают на много меньше места чем свинец, ну и весят меньше.
Так вот, я комерс, с поверхностными знаниями физики и вот этого вот всего на уровне того, с чем я сталкивался и для меня в работе гораздо важнее понимать то, как ИБП будет работать с той или иной нагрузкой. Так вот пока никто не смог объяснить в чём кардинальная разница стартерных батарей, батарей для краткосрочных быстрых разрядов (так называемых HR) и обычных батарей для медленного разряда. Мои инженеры ссылаются на то, что этот вопрос электрохимии, а не электрофизики как ты говоришь, которую они вообще не знают, да по сути и не нужно, но, сцуко, интересно же.

По этому в пост снова призывается няшка, дабы в длинном посте разъяснить страждущим в чём разница. То есть я видел разрядные характеристики HR-ок и обычных батарей, они действительно отличаются, но пачиму?!?!? Ведь и там и там AGM, то есть огромной разницы в технологии нет.
__________________
Этож сколько кругом на всю башку пизданутых???

Лосеёб-тракторист
Ответить с цитированием