Показать сообщение отдельно
  #20  
непрочитанный 14.05.2009, 19:29
Аватара для kolia
Завсегдатай
 
Регистрация: Nov 2007
Адрес: SPb
Возраст: 39
Сообщения: 246
kolia Казуал
Ответ: Как проехать в Ретро-музей в зеленогорске?

Был там 2 недели назад.
Музей (если его так можно назвать) не очень понравился.
Тачки, в большинстве, заколхоженный хлам.
Машины раставлены очень плотно---фотографировать неудобно и фото получаются никакие. Кстати, кто увлекается фото скажу сразу --- освещение там очень плохое.

Относительно экспозиции:
Как оказалось она у них меняется с переодичностью примерно в месяц. Когда я поехал в этот музей, то планировал увидеть заявленные в экспозиции Корветы и Мустанги, а в итоге увидел розовые Кадилаки Вообщем лучше туда предварительно позвонить и узнать про экспозицию.

Помимо музея:
Сам музей находится в Центральном Парке Отдыха. Сам парк ничем не примечателен. За исключением находящегося в нем на берегу Фин. залива яхт-клуба Тириёки. Там конечно все сделано по высшему разряду. Глаз радуется! На причалах яхт-клуба пришвартовано немало очень красивых катеров и яхт. Есть на что посмотреть.
Так же в парке есть белки. Пробовал найти с ними общий язык (пофотографировать) --- не получилось.
Для тех, кто поедет с детьми в парке есть атракционы, батут и что то еще. Цен не знаю.

Про пожрать:
Если идти по центральной аллее самого парка к заливу, то примерно по середине по правую руку находится КАФЕ. Цены низкие-жрачка нормальная. При входе, обратите внимание на скрип входной двери. Ощущение, как входишь в пиратскую таверну

Как доехать:
Валим по Приморскому шоссе ---- проезжаем Сестрорецк---- далее по знакам Выборг----подъезжаем к перекрестку с псевдо-круговым движением. Дороги там две: налево и направо. Нам нужно повернуть !!!НАЛЕВО!!! (я поворот припал)-----это т.н. Нижнее шоссе вдоль берега финского залива (пейзаж сууупер )-----Въехали в Зеленогорск и справа будет коричневое-застекленное здание- это и есть музей.

Собственно ссылка на сам музей: http://www.retrounion.ru/Rus/1541/

Всем удачи и хорошего отдыха
__________________
Важнее быть, чем казаться.

Последний раз редактировалось kolia, 14.05.2009 в 19:35.
Ответить с цитированием