Показать сообщение отдельно
  #42  
непрочитанный 21.07.2007, 14:31
Аватара для Mark
Завсегдатай
 
Регистрация: May 2006
Адрес: Разметелево, Лен.область =)
Возраст: 46
Сообщения: 12,610
Mark Адекват
Ответ: ЧИП-тюнинг на Е34 535i своими руками! (много фото)

перенесено из "купи-продай":


Цитата:
Сообщение от виталик Посмотреть сообщение
у нормального чипа должна быть нормальная отсечка,и мотор должен быть поготовлен к этому,у меня на ваз 2115 было зделано тоже самое,отсечка была на 7500,было все класс но через время машина стала сама по себе глохнуть,бывало такое что едеш 3500 и обороты вдруг упали на 800 два резких нажатия на педаль но обороты не прибавляются приходилось глушить машину заново заводить,а через пол года машина стала показывать какие то ошибки не хотела заводится,из-за того что не поготовил мотор для таких нагрузок машина просто умерла!!!!!!!!!!так что задумайтесь над покупкой такого чипа на стандартный мотор!!!!


было даже такое что стоиш в пробке а машина сама набирает обороты,и опять таки приходилось глушить заново заводить!!!!!!

Я ничуть не хочу обидеть родной автопром (ибо сам ВАЗолюб, о чём говорят хотя бы две огромных папки на моём ФТП-сервере), но, возможно дело именно в железе ВАЗов.

Сам же, отъездив много километров и немало гоночных трасс на чипованном М30В34 (535i Е28) и пару месяцев на S38В36 (М5 Е28), могу сказать, что НИКАКИХ неприятных моментов от ЭБУ двигателем (Bosch Motronic) я не ощущал!! Более того, возврата к стандатному чипу нет никакого желания!!

М30В34 - был с тюнингом,
S38В36 - полный "сток".
__________________
www.NATRA.SU Breaking Tarmac Motorsport Team

Последний раз редактировалось Mark, 21.07.2007 в 14:34.
Ответить с цитированием