Показать сообщение отдельно
  #55  
непрочитанный 20.01.2013, 00:45
Аватара для Warsteiner
Завсегдатай
 
Регистрация: Apr 2011
Адрес: SPb
Возраст: 40
Сообщения: 2,028
Warsteiner Адекват
Ответ: Ралли «Светогорск 2013»

Не спиться.

Светогорск 2013, Кубок памяти Сергея Борисовича Яковлева.....или "отморозки в поисках свежести" (с)

понедельник 14.01
пилот №1 - на выходных ралли будет в Светогорске, поедем?
пилот №2 - давай.
п1 - подашь заявку?
п2 - ок. отзвонюсь че как завтра.

вторник
п2 - заявку подал, все пучком. тут это, права ж у нас по заканчивались.
п1 - блять, ладно съезжу сделаю, одним днем там?
п2 - да хуй там плавал, в четверг после работы выезжать надо!
П1 - блять, меня уволят.
п2 - а меня можно подумать нет?!

В пятницу примерно в 8 утра привезли машины, ни одна из трех не завелась, послали нас подальше. Одну заводили, с помощью "быстрого старта" в виде газа какого-то. Две других по пол часа таскали на тросу по Светогорску.
Представьте себе зрелище: гражданская хуйня, таскает на 5ти метровом тросу боевую машину, которая периодически чихает, пытается завестись, стреляет на пол города, на улице -20, легкая дымка. Боевая машина имеет холостые около 1500-2000 оборотов, как только двигатель заводиться обороты подлетают, как у любой машины, а она на передаче!, она ж сцука, резко сокращает длину троса!, Водитель буксира 80% внимания не на дорогу тратит, а на зеркало заднего вида, чтобы как только почуяв опасность около своей жопы нажать газ. Водитель в боевой, осознавая всю трагичность этого способа завестись, как только двигатель заводиться, и чуя резкое ускорение, давит сцепление и тормоз, и тут же глохнет.... и так продолжалось по пол часа.

Пропись. СУ-1, ....а вот тут в прошлом году мы на бруствер вылетели и сели брюхом.... блин, доп сократили, а за финишем интересные связки пошли...
На улице -20 местами -22, на завтра обещают -26....жесть, машина пустая внутри, печка согревает максимум руки.
СУ-2,4 длинный, интересный, дохренища трамплинов, по стенке только на двух написано что можно прыгнуть, но после них метров через 50 какой-нибудь да поворот из разряда Л3-П4.
СУ-3,5 комбинированный, более скоростной должен быть, втора полвина-то точно, одни прямики.
Вспомнил как кто-то мне рассказывал что знал одного штурмана который всю трассу в стенке в 3Д рисовал, и по ней читал, вот и у меня промелькнула такая мысль. Вся трасса реально 3Д. Аналогичного ландшафта, насколько помню, нигде нет, Выборг и то не сравниться.

Вечером начинает давить минус, за поздним ужином думаем как заводиться по утру, вроде решаем поначалу, что раз в час по смене будем выходить и греть машины, к концу ужина все забивают хуй и расходятся спать)))
С утра -28. дубль 2. по городу на тросах ездим не одни мы)

За пол часа Диспетчер в толпу кидает - в Лосево -36!
поржали) закинули теплые вещи в машины, посочувствовали тому кто не дай бог сойдет и машина заглохнет.
Старт СУ-1. Едем осматриваемся, сказывается что ездили последний раз в прошлом году в октябре. На КВ все обмениваются заветными минутами с секундами, так как на финише не писали, видимо маркеры махом замерзали. Хонда сивик по группе R3 привозит нам около 15-20 секунд. Экипаж Гроховского (№1) едет за нами, привозит нам 0,00,2 секудны.
На СУ-2 решаем добавить темп, на процентов 10. результат уже радует, но можно еще быстрее.
Охуенный доп скажу я вам! красивые связки типа П3П4Л4П3Л5, и все это в 3Д вверх-вниз...вверх-вниз, чувствуешь перегрузки не только в горизонтали но и в вертикальном направлении.
СУ-3 проезжаем в таком же темпе, по крайней мере стараемся, быстрее ехать, не знаю как пилот, но мне местами было очково, пару раз ловили машину, пару раз прыгнули там где даже не прописали что трамплин.

На КВ после су-3, был регруппинг, узнаем мы о нем только в начале су-4.
Перед нами хонда сивик, и суба Гроховского (поминаем те 0,2 десятых доли секунды недобрым словом). Разница в старте 1 минута, доп 22км.
Едем уже быстрее и вереннее чем первое прохождение по нему, ловим кайф.
Остается 1/3 участка, и тут догоняем снежно-туманный хвост Гроховского, самого его еще не видно. Перед стартом считал сколько примерно рассасывается облако, получалось секунд 15-20. Снижается видимость, поворот дальше 50 метров не видно. Через пол минуты видим красную субару, в голове считается сколько мы еще сможем сохранять свой темп и как далеко финиш. "......." негативные эмоции, даже описывать их не буду. Упираемся в субу еще через пол минуты, до финиша 2 страницы плотной стенограммы. Пилот материться, осаждаю. Едем еще минуту в 5 метрах от красного зада, скорость при этом в районе 80-120. Зрители наверно и не надеялись увидеть такое зрелище, со стороны наверно смотреть красиво, как 2 машины проезжают повороты, а-ля; парное ралли.
На финише замечаем из-за чего все случилось. Гроховский, недалеко отъехав от старта, поймал бруствер правым задним, через пол допа колесо спускает, еще немного и начинает разлетаться ошметками балон. Мы упираемся в него, он бы и рад пропустить но это анриал, максимум, что он может сделать, так это идти на пределе возможного, или просто вылетать с трассы. Разъехаться было негде абсолютно. после парни подходили извинялись.
Это ралли, игра, такое случается с каждым, и каждый хочет доехать, и стараться не мешать другим. Узнал, что оказывается, в таких ситуациях некоторые поступают и по третьему пути, а именно: догоняющий экипаж когда упирается впереди идущего, если тот не в силах пропустить, ну не позволяет трасса, просто толкает сбоку/сзади выкидывая машину соперника с трассы.

На последний доп настроения не было. проехали медленно.

Ну а дальше 2 часа ожидания, и награждение.
мы в первое в абсолюте, хотя результатом не особо довольны.

з.ы. Михаил красавец, сделал интересное награждение, было сопровождение выходящих отбивками (музыкой), да и в качестве ведущего зачет)))
В общем спасибо за организованное мероприятие! уровень организации все повышается и повышается, зер гуд!
__________________
Главное в экстремальном отдыхе - вовремя заметить, когда заканчивается экстрим и начинается пиздец...
Ответить с цитированием