Показать сообщение отдельно
  #9  
непрочитанный 25.04.2013, 11:11
Аватара для Dikiy
Завсегдатай
 
Регистрация: Oct 2009
Адрес: Калуга
Возраст: 37
Сообщения: 7,112
Dikiy Адекват
Ответ: Запилить ЦО дисков с е60 на е39

Цитата:
Сообщение от ВАДИМ 53 Посмотреть сообщение
короче, я однажды решил попробовать сделать так как написано, итог - диск ты посадишь, вот только центровка у тебя получится 100% яйцом, тоесть срубит ступица метал только с одного бока, как итог диски будут бить адово и это будет очень сложно в дальнейшем исправить.

пробовал делать на такарном станке, но тут выплывают следующие проблемы
1. хуй найдёшь ты токарный станок в который влезит 17/18 диск(с 18 вообще печаль). я долго искал, нашёл допиленный одним умельцем специально для работы с дисками. ценник я получил очень не бюджетный за работу.
2. диски не идеально ровные, соответственно как бы ты их не зажимал они бьют, и токарю приходится точить центровку мин на пол мм больше чем нужно, соответственно эта центровка ничего уже не центрует.

короче закинул я както бабла, остался крайне недоволен результатом

ну и бюджетный способ которым пользуюсь я шарошки по металлу(250р набор в любом строительном магазине) + центровка для установки дисков от е39 на другие бмв со ступицей 72,6(я использую оригинальную брайтоновскую из стали ). ну и дрель/шуруповёрт.
аккуратно пилишь по кругу и промеряешь центровкой пока она не начнёт без усилий входить, но при этом не болтаться. 30мин мах на диск выходит, получается лучше чем на токарном станке.
спасибо! Буду попробовать
__________________
Всё новое - это хорошо отмытое старое
+7 92О 614 988S
Ответить с цитированием