Показать сообщение отдельно
  #62  
непрочитанный 03.08.2015, 18:28
Аватара для dumax750
8 лет за прилавком
 
Регистрация: Dec 2007
Адрес: здесь в сено не втыкаются вилы
Возраст: 41
Сообщения: 7,047
dumax750 В авторитете =)dumax750 В авторитете =)
Ответ: Давайте обсудим, подумаем над проектом

Цитата:
Сообщение от Т-80 Посмотреть сообщение
у меня дача 50 квадратов -грубо двушка. на винтах. пол 150 сип с пенополиуретаном,с расчетом,стены 100,потолок 150.без мансард,уклон градусов 25,окна 75 профиль.
один бытовой нагреватель из оби за 4т.р нагревает за три часа,если обитать сутки-можно в носках ходить и не парится.
я на даче то у тебя не был конечно, так что исключительно на догадках строю свои мысли
но что то мне подсказывает, что отделка и фасада и внутрянки далеки от некого стремления к прекрасному, все вполне утилитарно
т.е. по сути построена большая теплая бытовка - не в каком то уничижительном смысле, а по факту
а вот когда захочется отделку на уровне городской квартиры, разместить там санузел полноценный и кухню, да еще и жить там в несколько лиц круглый год, сразу появятся вопросы
которые можно решить конечно, но как бы нахуй
каркас хорош именно для такого варианта - дешевое жилье с примитивной отделкой, попытки лепить их него конфету неприлично дороги
Цитата:
Сообщение от Владимир Романов Посмотреть сообщение
строй красивый дом, это совсем не сложно в современном мире
это конечно, но мы то не в нем
Цитата:
Сообщение от St@nly Посмотреть сообщение
dumax750, тебя Rukez не кусал?
нет
Цитата:
Сообщение от MUZz Посмотреть сообщение
Бля а я собираюсь каркасник строить на дачке - это пиздец да?
да почему пиздец, надо просто сразу решить, что ты хочешь от отделки, подумать, как все это ложиться на каркас, что придется сделать, чтоб все это не трескалось и пучилось
и подумать, может ну его нахуй
надо сразу жестко себя ограничить в проектных решениях, чтоб не охуеть от бюджета за дешевый каркасный дом
построй лучше баню действительно
Цитата:
Сообщение от rukez Посмотреть сообщение
срок жизни хорошей плиты - минимум век (ну или пока дом не надоест)
срок жизни коммуникаций - пока что-нить пойдет не так (ни одна труба не дает гарантии на жизнь после заморозки)
если уж строить капитально то коммуникации выносить отдельно - один хрен бетон надо отделывать и проще всего навесной отделкой с зазором под трубы, электрику, воздуховоды и т.п.
этот вопрос уже давно аппсосан - электрике все похуй вообще, трубы из сшитого полиэтилена выживают при заморозке, если не 100500 раз
если уж что то то и пизданулось, ну повесь всеми любимые навесные батареи с внешними трубами
все равно сейчас всю инженерную сантехнику и электрику делают скрыто, и все равно ломать дохуя придется, если вдруг что то отомрет
Цитата:
Сообщение от rukez Посмотреть сообщение
на чердаке большие окошки в крыше
ага, и пирог мансардного утепления
и снегозадержатели
чтоб все это ссалось и прело на радость хозяина
да и за цену крышных окошек можно полэтажа еще построить
Цитата:
Сообщение от rukez Посмотреть сообщение
в противном случае проще купить заводские панели, которые гарантированно более-менее нормальные, и которые рассчитаны на 9+ этажей (т.е. пролюбиться не сможет даже очень не немецкий проектант)
да это вообще пизда
во первых нужен кран и нормальный подъезд, потому как на большом вылете стрелы тягать типовые панели никто не возьмется
а во вторых - они уж очень типовые и никто не согласиться строить на участке этаж от многоэтажки
Цитата:
Сообщение от Димка-1200 Посмотреть сообщение
Сам до конца не определился какой хочу дом. Во всех вариантах есть плюсы и минусы.
да нет у каркаса никакого плюса, помимо дешевизны и скорости возведения
но на наших суровых реалиях эти плюсы какие то вялые
нет ничего такого, за что каркас стоило любить
там все хуйня, просто кажется, что дешевая хуйня, а это просто хуйня
__________________
Съешь ещё этих чудовищных корявых штук из слоёного теста с добавлением сыра, да выпей чаю.
Ответить с цитированием