Показать сообщение отдельно
  #702  
непрочитанный 21.02.2017, 07:24
Аватара для Kot-бегемот
BMWorc Syberian Team
 
Регистрация: Aug 2008
Адрес: Сибирь, Кемерово
Возраст: 41
Сообщения: 4,500
Kot-бегемот Адекват
Ответ: Будни сибирских трактористов - Е53 - 3.0D

мне тут вспомнилась история с прицепом.

в 2013 году поехали мы на Алтай отдыхать. на двух авто с прицепами.
в прицепах были квадроциклы и я свой эндурик в один из их запихал .

При весе Х8 в пол тонны мой ИксЭр со своим центнером - только вопрос развесовки. тот, что ехал на 470м лексусе (читай крузак) всю дорогу сокрушался на предмет расхода зебина. мы ехали на А6 3.0 ТДИ и тролили его. ааа у нас расход тоже вырос и уже подобрался к 9 литрам.

тут надо заметить, что прицеп у нас был 98 года выпуска.
взят был у знакомого, который им почти не пользовался. с того самого 98 года. это важно.

Ехать в одну сторону больше тысячи километров - да с такой черепашьей скоростью, да в комфортном непецком седане, да по хорошей сухой дороге - мука, а не езда.

И вот уже в час ночи на обгоне на 160 (тапками не кидаться - если вы будете судить о нас только по этому поступку, то рискуете остаться слишком хорошего о нас мнения %) - звяк-хуяк и сноп искр в зеркалах.

пригляделся - прицеп есть, но в неестественной позе.

вылезли - почесали репу.

прицеп есть, колеса нет.
https://www.instagram.com/p/ac7W7uwF...ken-by=barredo
ага, говорит Саня - хорошо, что я запаску взял с собой случайно.
пригляделись - колеса нет вместе со ступицей - осталась только ось и внутренняя обойма подшипника на ней.
сточенные снизу
мы где-то между бийском и барнаулом.
а что - давайте, говорю, искать колесо - там остатки подшипника есть!
хорошо, что лето, плохо, что комары.
искали колесо на квадрике,
искали колесо на двух квадриках.
искали колесо ногами толпой и поодиночке высвечивая тактическим фонарем (как я не пожалел трех тыщ за него когда то ;)
искали три или четыре километра вперед и и минимум один вбок.
искали на противоположной стороне дороги. но его забрал алтай.
впоследствии искали на рассвете, но тоже не нашли.
отцепили машину и поехали в Барнаул искать круглосуточный магазин запасных частей.
нашли
приехали, обрисовали ситуацию, получили подшипник и ступицу от желудей.
помчались назад.
при помощи подручных инструментов и подспудных слов сбили кое как остатки старого подшипника, но по диаметру это явно был не он. мы сильно удивились и переглянулись.
гугль был полон вопящих историй подобно нашей: на этот злоебучий прицеп установлены ступичиные подшипники от гольфа 98 года. То есть наипнулся тот подшипник вдалеке от цвилизации – и заказывай в интеренете подшипник на наш отечественый прицеп с экзиста и жди.
погрузили на эвакуатор прицеп и поехали
https://www.instagram.com/p/acRxCzwF...ken-by=barredo
выгрузились на СТО и поехали по городу искать запчасти.
а день как на зло – празднично выходной. то есть авторынок работает, а с магазинами – все сложнее.
если с подшипником на гольф мы как-то быстро справились, то вот со ступицей было много интереснее. на второй или третьей разборке умный продавец посоветовал искать не только на гольф, но и на авди. и не только ступицу, но и тормозной барабан – ибо на 80ке это одно целое.
на другом конце города тот барабан и был найден.
поехали, купили отвезли на СТО. вспомнили, что почти сутки не ели – а тут как раз беляши продаются.
короче, через 20 часов мы снова в пути.
__________________
318is
Ответить с цитированием