чо-та у меня такое чуйство, что в маразм впадает уже весь мир.
причём бурно и охотно.
пара иллюстраций.
http://www.bbc.com/russian/features/..._law_explainer
Цитата:
Мобильных операторов и IT-компании (провайдеров или сайты, не уточняется) обяжут хранить в России любые сообщения пользователей до полугода, а данные о траффике - до трех лет,
|
то есть у них никогда не распухал /var/log на пару десятков гигов буквально за ночь с пятницы на воскресенье. ну допустим.
Цитата:
Власти хотят иметь доступ к "ключам" для расшифровки закодированных электронных сообщений,
В противном случае они грозят провайдерам и IT-компаниям штрафом до миллиона рублей,
|
уже научились расшифровывать транзитный PGP? я что-то пропустил?
при этом те, кто в теме, охуевают
уже громко -- но в госдуре-то --
замечательная женщина, и не одна.
но не подумайте, что только у нас.
http://www.bbc.com/russian/features/...lain_packaging
Цитата:
стандартизированные пачки были введены в 2012 году в Австралии, первой из всех стран ужесточившей законодательство в этой области.
С тех пор количество курильщиков упало на "очень значительные" дополнительные 0,55%, по данным Всемирной организации здравоохранения, - в абсолютных числах это 108 тысяч курильщиков.
|
прописью -- полпроцента.
при этом загубили на корню весь маркетинг, потратили денег на исследования, на дармоедов из ВОЗа, на то и на сё -- чтобы получить 108 тысяч.
и теперь 108 тысяч не будут покупать сигареты -- не будут засылать акциз в бюджет -- на какие средства проводить дальнейшие исследования?!
заставь дурака б-гу молиться -- он себе лоб расшибёт.
и это -- нихуя не закон Fosters.
вся эта оголтелая борьба с курением, или с террористами, или с шифрованием -- это всё было бы смешно, да.
количество разума на планете -- константа; а население-то растёт (с)