Показать сообщение отдельно
  #1  
непрочитанный 01.06.2016, 11:15
Аватара для rukez
Завсегдатай
 
Регистрация: Mar 2008
Адрес: SPb
Возраст: 40
Сообщения: 15,519
rukez Илухо =)))rukez Илухо =)))rukez Илухо =)))
Ситуёвинка

Звонит позавчера человек по обьяве на паджеру от февраля месяца (ни на автору ни на авите обьяв нема, только на паджерофоруме где-то в жопе списка оставалась старая) - спрашивает продается или не, говорю продается-продается хотя и впадлу да. человек оказывается из толи вологды толь еще откуда-то, вообщем не местный, в питер на неделю приехал, смотреть приезжает на п2, говорит что в паджерах сечет все дела.
посмотрел довольно поверхностно, оплатил мойку, попросил прокатить - катал я его от души - и с тапкой в пол и по ямкам и с торможением в пол и т.д. и т.п.
Сторговались с 600 до 560 (6 стекло и из косяков он тыкнул в потеющие солярные трубки и еще какую-то хрень на рубль, но вообщем с фразой "на остальные косяки" застолбил 560 т.к. он явно хотел ниже идти а мне ниже совсем не интересно), он взял денек на раздумья, вчера звонит говорит забираю. Приехал в 23 с хреном, на заправке написали дкп, забрал бабки, отдал ключи, пошел домой. В 1:30 звонок - пиздаприехали горит лампа температуры коробки - у мну такое было один раз, когда после замены ремней гены забыли одеть клемму возбуждения - напруга просела через пару часов езды и загорелась коробкотемпературка, после перезапуска машины все погасло и больше ни разу не появлялось. Рассказываю ему эту тему и говорю что в моем случае был глюк, он перезапускает - лампа горит. ну хз чо я могу сказать. вообщем он сказал что пошел смотреть уровень масла и пропал. звонит в 3 ночи (ёба все спят, у меня в 3:30 сойки под окном начинают петь - хер уснешь если проснешься) говорит что коробка поросла пиздой, воняет атфкой, не едет все дела. хочет расторгнуть договор. обьясняю что симптомов не было, причин для расторжения уж тем более, вообщем решаем созвониться с утра.
сегодня звонит говорит что в сервисе насчитали 102 рубля.
моя имха что товарищь тупо добил какой-то из фрикционов, который вскипятил масло и нагрел коробас. товарищь возмущается что не дерзил и ехал спокойно. истина явно где-то рядом но риальнэ никаких проблем с коробасом не было у машины, я что вчера что позавчера по 200 км навернул и сегодня столько-же собирался.
доводы человека понятны - он считает что ему впарили фуфло и негодует что оно проехало всего час
мои доводы в целом то-же понятны - я ни сном ни духом и диагностировать ему тачло никто не мешал, плюс почти сорокед я скинул по сути ни за что.
кто бы как поступил?
вариант расторжения договора не рассматриваю вообще (нах мне убитая тачка)
вариант оплаты половины цены вопроса мне не нра - даже если предположить что какой-то фрикцион был на подходе, то переварил коробку уже новый владелец не вызвав эвакуатор при перегреве
вариант докинуть чирик чтоб получилось что я типа скинул пол цены вопроса меня вполне устроил бы но чую не понравится покупану
или просто слать в сад? договор он подписал, акт сдачи-приемки подписал, диагностировать нормально сам не захотел (но диагностика бы и не нашла фрикцион подходящий)

вроде бы и жалко человека но с другой стороны он сам виноват и цена вопроса всего 15% от цены авто
__________________
страсти то какие, еббать мой жир (с) Йльюхо
да народ у нас говно, но другого народа, для вас пидорасов, у меня нет! (с) И. В. Сталин
topol3.ru
Ответить с цитированием