Тема: ЭБУ MS43
Показать сообщение отдельно
  #47  
непрочитанный 17.03.2016, 14:30
Аватара для rukez
Завсегдатай
 
Регистрация: Mar 2008
Адрес: SPb
Возраст: 41
Сообщения: 15,537
rukez Илухо =)))rukez Илухо =)))rukez Илухо =)))
Ответ: ЭБУ MS43

Цитата:
Сообщение от St@nly Посмотреть сообщение
он просто не в курсе того, что MS43 уже сделан заводом, он мега надежен и у него есть диагностика и т.п.
всё, я сливаюсь, тут желание понаступать на грабли
Цитата:
Сообщение от St@nly Посмотреть сообщение
тот же пропуск зажигания аутроник не найдет никуя :)
странно, ведь даже у панды были два хиповых контроллера для дд
Цитата:
Сообщение от St@nly Посмотреть сообщение
и не закроет дроссель по детону
по детону двигают угол и дают топлива - это намного быстрее
Цитата:
Сообщение от St@nly Посмотреть сообщение
и MS43 уже работает с DSC
там где DSC понадобится, аутроник вжопе будет
вашпе у всех есть ланч контроль, тем кто едет в большой спорт на дсц - пламенный привет
Цитата:
Сообщение от St@nly Посмотреть сообщение
в AUTRONIC кстати нет моментной модели
и ты педалью не можешь запросить момент
Цитата:
Сообщение от St@nly Посмотреть сообщение
как обстоят дела с ограничением момента в случае детона?
а что вообще такое "моментная модель"? точнее как оно по вашему работает при отсутствии на моторе датчика крутящего момента?

на всех мозгах есть опережение по педали - чем быстрее и сильнее ты ее жамкаешь, тем больше топлива получаешь - собсно карта корректировки по mV/t т.е. по нарастанию уровня сигнала педали за время.
это основной предиктивный алгоритм для любого впрыска, т.к. ничем кроме педали ты не можешь намекнуть мозгу что хочешь ТЫ а не МОТОР (т.к. все остальные таблицы нацелены на нагрузку МОТОРА а не ТВОЕ желание разогнаться т.е. работают по уже пост-фактовому увеличению расхода воздуха)

Цитата:
Сообщение от St@nly Посмотреть сообщение
как обстоят дела с определением пропусков зажигания
Паш, ты понимаешь как работает любой эбу?
любой эбу синхронизируется с двигателем по дкпв и дпрв
что такое сигнал с дпкв? это гребенка от 60ти зубов на кольце шкива, пролетающих через магнитный датчик (2 зуба выбиты чтоб определять вмт)
как работает двигатель? он постоянно ускоряется (при каждом такте рабочего хода) и замедляется (в промежутках)
что такое пропуск зажигания? это когда двигатель не ускоряется при такте рабочего хода
что мы имеем в итоге?
в итоге у любого эбу есть сигнал дпкв, по которому определяется скорость разгона мотора во время всех циклов рабочего хода (для каждого горшка) и при этом есть как текущие значения всех датчиков (т.е. эбу знает должен ли и на сколько примерно должен двигатель ускориться при каждом такте)
т.е. любой, абсолютно блеат любой, эбу видит не только все пропуски зажигания, но и неравномерность работы цилиндров и даже отклик цилиндров на текущую активную тактику (смесь)
итак, Павел, как вы думаете, как у аутроника, обстоят дела с пропуском зажигания?

п.с. именно по сигналу дпкв некоторые мозги пытаются вычислить крутящий момент, но это так-же иллюзорно как и пытаться сосчитать звезды в небе - что-то ты конечно посчитаешь, но точно не то что происходит на самом деле. если это и есть "моментная модель" то нет, ее нет ни у аутроника ни у вемса ни у других известных мне мозгов. почему? потому что она не нужна. просто положи в багажник бетонный блок и вся твоя математика момента по темпу раскручивания мотора пойдет по пизде.
а настоящий датчик крутящего момента стоит ояебу в долгоиграющем исполнении. если интересно у нас работает инженегр который их делал еще в совке, могу дать его телефон - он общительней меня
__________________
страсти то какие, еббать мой жир (с) Йльюхо
да народ у нас говно, но другого народа, для вас пидорасов, у меня нет! (с) И. В. Сталин
topol3.ru
Ответить с цитированием