Показать сообщение отдельно
  #51  
непрочитанный 25.12.2015, 00:56
Аватара для MUZz
Аццкий ёбырь =)
Гонщик года 2011
 
Регистрация: Jul 2006
Адрес: Питер
Возраст: 40
Сообщения: 14,676
MUZz Илухо =)))MUZz Илухо =)))
Ответ: Вопрос о каско и пидарасах

Цитата:
Сообщение от Diamanter Посмотреть сообщение
только так, сначала.. берёшь договор который должен быть на руках у страхователя и читаешь.. или приложение должно быть.. с правилами..
На это я хуй клал. Мне уже один раз списали в тотал машину (другу, машина просто на мне была), у которой подушки отстреляли, капот чутка помялся даже фары не разбились, ездила всё работало. В альфе написали тотал и вычли аммортизацию дохуя, остатков к выплате (при заборе машины) было чуть ли не 30% от стоимости машины, годовалой (!!!) и на ходу. На все запросы никаких калькуляций не предоставляли, отписывались что мол их экспертный отдел так счёл и у них в правилах так написано.
Ни одни "правила" страховой не могут противоречить законодательству РФ, что бы они там ни написали. Естественно суд - и машину оставили и выплатили безо всякой аммортизации полную сумму на ремонт (там одни подушки на 400к потянули - ебучие VAG).
Отсюда вопрос - нахуя читать их "брошюрки", в которых они - дартаньяны, а клиенты не имеют прав ни на что? Это же нормальная практика страховых - они так и живут, это бизнес. Из 50ти кинутых только 10 (а то и 5) подадут в суд. Народ у нас не подкованный в этих делах, все всего боятся. Все суды проиграны - в итоге страховая всё-равно в плюсе, т.к. кинула остальных на гораздо бОльшую сумму.
Ответить с цитированием